В Даугавпилсе завершился проект по реконструкции трамвайной инфраструктуры

Как сообщает предприятие ’’Daugavpils satiksme’’, завершены работы по реконструкции трансформаторных подстанций, объекты сданы в эксплуатацию.

В 2015 году предприятие "Daugavpils satiksme’’ начало ремонтные работы по реконструкции подстанций по 18 Новембра 10, Ятниеку 90 и 18 Новембра 183 в рамках европроекта по реновации трамвайной инфраструктуры, которые эксплуатировались более 35 лет. Благодаря проекту удалось заменить техническое оборудование подстанций.

Работы включали в себя ремонт внутренних помещений, реновацию фасада и крыши, а также замену трансформаторов электрооборудования.

Как сообщает "Daugavpils satiksme’’, работы были начаты и завершены последовательно, при том что было обеспечено непрерывное движение трамваев.

Техническое обеспечение подстанций — одно из главных условий для обеспечения движения трамваев. В результате реконструкции было заменено всё оборудование, что, в свою очередь, уже в первые месяцы работы дало положительные тенденции по снижению потребления электроэнергии, сообщает предприятие.

На данный момент проект, который на 83,11 % финансируются фондом ERAF, завершён.

03.09.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий