Президент поддерживает введение прогрессивного налога в Латвии 2

После встречи с премьер-министром Лаймдотой Страуюмой президент сообщил, что темой беседы был бюджет на следующий год.

Вейонис отметил, что всегда поддерживал введение прогрессивного налогообложения, но до сих пор дискуссии по этому вопросу всегда заканчивались без принятия конкретных решений.

Президент подчеркнул, что правительству в дальнейшем необходимо более активно сотрудничать с социальными партнерами. «Разногласия, которые возникли за последнюю неделю, нужно разрешить, найдя модели, приемлемые для обеих сторон», - сказал он, добавив, что Латвии нужна стабильность.

Говоря о борьбе с теневой экономикой и введении налога солидарности, президент указал, что в бюджете предусмотрен целый ряд мер по сокращению теневой экономики,

но налог солидарности с ними никак не связан. «Здесь, на мой взгляд, нужно говорить о налоговой политике в целом, чтобы она была прогнозируемой», - сказал Вейонис.

Он подчеркнул, что при разработке бюджета на 2017 год с социальными партнерами необходимо обсуждать «все возможные и невозможные изменения налоговой политики».

«Это главный упрек со стороны предпринимателей, потому что они не могут заранее планировать свое развитие, если каждый год меняются налоги», - отметил Вейонис.


Написать комментарий

Придурки!!! Делают из Европы стойло для загона, где тярюятся ценности христианства и ценности принципов старой матушки- Европы. Из Латвии сделают, в лучшем случае полигон для боевых действий, в худшем- полигон для захронения радиоактивного говна. Такая политика не приведет Латвию... Да куда там... Только вера и осталась...

Придурки!!! Делают из Европы стойло для загона, где тярюятся ценности христианства и ценности принципов старой матушки- Европы. Из Латвии сделают, в лучшем случае полигон для боевых действий, в худшем- полигон для захронения радиоактивного говна. Такая политика не приведет Латвию... Да куда там... Только вера и осталась... Виктор

Эти придурки думают, что нужны Америке, очень ошибаются, их используют как хохлов, против России. Пропаганда делает свое дело.

Написать комментарий