Первое сентября в Даугавпилсе прошло относительно спокойно

gorod.lv
gorod.lv
Первого сентября в Даугавпилсе не обошлось без нарушений правил дорожного движения. Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, всего было составлено 27 протоколов.

В целом День знаний прошел без серьезных происшествий. Самое заметное нарушение было отмечено в 17:30 в микрорайоне Новый Форштадт – мальчик 2007 года рождения выбежал на дорогу и ударился о движущийся автомобиль. Ребенок с ушибами был доставлен в больницу для обследования.

Водитель 1966 года рождения был остановлен на улице Варшавас, в его организме было обнаружено 0,55 промилле алкоголя; еще одного водителя доставлили в больницу для экспертизы – по предварительным данным у него было зафиксировано 2 промилле. Три протокола было составлено на водителей, которые проигнорировали сигнал светофора и проехали на красный свет – несмотря на неоднократные предупреждения быть особенно внимательными первого сентября. Это произошло в утренние часы на перекрестках улиц 18 Новембра – Валкас, 18 Новембра – Елгавас и Кандавас – Виестура.

4 денежных штрафа были выписаны водителям, не пропускавшим пешеходов на «зебре». А. Лайзане сообщила также, что 9 протоколов было составлено в отношении людей, неправильно переходивших дорогу.

Заместитель руководителя Латгальского регионального центра неотложной помощи Астрида Игониеце отметила, что первого сентября не было вызовов, связанных с употреблением школьниками алкоголя или наркотиков. По имеющейся информации, в этот день в Даугавпилсском «Ledus Halle» плечо вывихнул двенадцатилетний мальчик; правое предплечье сломал десятилетний ребенок в Прейли – он неудачно скатился с горки на детской площадке.

02.09.2015 , 17:04

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий