Журнал «National Geographic» публикует статью о природном парке «Даугавас локи» 3

В сентябре всемирно известный журнал «National Geographic» публикует материал о природном парке «Даугавас локи», – сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Государственным агентством по развитию туризма (TAVA).

Польза от публикации очевидна – читателей журнала приглашают посетить живописные излучины Даугавы, которые расположены в непосредственной близости от Даугавпилса и Краславы.

Напомним, что природный парк «Даугавас локи» занимает 120 квадратных километров – от Краславы до Науене. В журнале указывается на уникальность данного участка реки, на берегах которой встречаются культуры разных народов.

К статье прилагается карта с информацией о значимых туристических объектах, связанных с природным парком. Сообщается также, что Государственное агентство по развитию туризма Латвии сотрудничает с издательством журнала «National Geographic» в странах Балтии уже второй год. До конца текущего года предусмотрено появление пяти публикаций.

02.09.2015 , 14:22

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Нужно организовать экскурсии по этим излучинам на прогулочных катерах или других плавсредствах. Даугавпилс-Краслава,Краслава-Даугавпилс. С остановками у макета Динабурского замка,Слутишки какая не будь корчма на берегу Даугавы с Латгальской кухней и шмаковкой и всё это в сопровождение гида.Я думаю желающих будет много.Мне довелось в советское время пройти по Даугаве с Краславы до Даугавпилса в летние время.Этот ландшафт и красота неописуемые. Тут можете посмотреть ролик как семья спускается с Краславы на байдарке. Ролик из Ютуба. https://www.youtube.com/watch?v=bB1yFck1GmQ . Моя идея.Предприниматели дерзайте на благо развития туризма в Д-пилсе.

Нужно организовать экскурсии по этим излучинам на прогулочных катерах или других плавсредствах. Даугавпилс-Краслава,Краслава-Даугавпилс. С остановками у макета Динабурского замка,Слутишки какая не будь корчма на берегу Даугавы с Латгальской кухней и шмаковкой и всё это в сопровождение гида.Я думаю желающих будет много.Мне довелось в советское время пройти по Даугаве с Краславы до Даугавпилса в летние время.Этот ландшафт и красота неописуемые. Тут можете посмотреть ролик как семья спускается с Краславы на байдарке. Ролик из Ютуба. https://www.youtube.com/watch?v=bB1yFck1GmQ . Моя идея.Предприниматели дерзайте на благо развития туризма в Д-пилсе. Викс

Смотреть ролик с первой части тут он :/www.youtube.com/watch?v=LVRNKJjk678

Смотреть ролик с первой части тут он :/www.youtube.com/watch?v=LVRNKJjk678 Викс

Даугаву запустили,,были хотели купатся, сплошные какие то неприятные водоросли.

Написать комментарий