В связи со смертью артиста Даугавпилсский театр меняет планы на сезон 7

В связи с трагической гибелью баритона Игоря Мартака запланированная в Даугавпилсском театре в октябре постановка оперетты И. Кальмана «Принцесса цирка» под названием «Тайна мистера Икс» перенесена на ноябрь.

Так как оперетта является главной задачей и интригой этого сезона, остальные активности театра согласованы с этим событием. Таким образом, изменения также коснулись премьеры открытия сезона – постановки «В поисках утраченного счастья», которая была запланирована на 11 сентября.


Почти месяц был необходим, чтобы найти и утвердить нового исполнителя главной роли в спектакле «Тайна мистера Икс», и в сентябре будет возобновлен процесс интенсивных репетиций, сообщает Даугавпилсский театр.

 

Постановка оперетты требует большой подготовительной работы, в ней участвует несколько приглашенных артистов, и на сегодня весь график работы подчинен тому, чтобы премьера могла состояться в ноябре. В связи с этими обстоятельствами возникла необходимость перенести премьеру спектакля «В поисках утраченного счастья», и, к сожалению, определенные сроки не совпадают с графиком творческой работы режиссера М. Мамедова.

Даугавпилсский театр не планирует отказываться от ранее объявленных премьер, но они не состоятся в запланированные сроки. Театр попытается разрешить данную ситуацию так, чтобы запланированная в сентябре премьера состоялась бы в октябре.

 

Несмотря на то, что изменяются даты всех премьер, запланированных в этом полугодии, зрители увидят все обещанные постановки, и Даугавпилсский театр обязуется их порадовать особыми спектаклями и акциями.


Написать комментарий

Игорь Мартак 1988 г. рожд. работал в театре с марта 2013 года. Он и его жена были застрелены вечером 6 августа во дворе садового домика в Таргальской волости. По подозрению в убийстве задержан мужчина 1939 г. рожд.
По предварительной информации, между молодой парой и пожилым мужчиной был бытовой конфликт. В интересах следствия других подробностей преступления полиция пока не раскрывает.
Тем временем, как отмечает программа "Криминал+" на ТВ5, тела 27-летнего Игорь и 27-летней Вики нашли соседи во дворе. По неофициальной версии, мужчину и женщину из обреза застрелил сосед.

Хуторяне звери, дело понятное. Им что скотинку освежевать, что человека скончать, всё запросто.

Зачем каждую неделю пишут про это убийство?

Так убивают же

Мальчика убили, мальчика жаль. Но посмотрите сколько вокруг убийств! А разгулявшиеся педофилы? Страдают дети. Вот о чём нужно кричать!

Хуторяне звери, дело понятное. Им что скотинку освежевать, что человека скончать, всё запросто. Черноголовый без дома

хуторяне аритократы

Мальчика убили, мальчика жаль. Но посмотрите сколько вокруг убийств! А разгулявшиеся педофилы? Страдают дети. Вот о чём нужно кричать! гость

Педофилы всё по костёлам прячутся!

Написать комментарий