Европейская неделя спорта пройдет с 7 по 13 сентября

gorod.lv
gorod.lv
В конференц-зале Даугавпилсской ДЮСШ 31 августа прошла пресс-конференция, посвященная Еврепейской неделе спорта, которая в Латвии пройдет с 7 по 13 сентября. Генеральный секретарь Латвийской ассоциации Народного спорта Галина Горбатенкова рассказала об основных задачах недели спорта и о спортивных мероприятиях, которые пройдут по всей стране.

Ожидается, что в них по всей Европе примут участие около 3 миллионов жителей. Первый вице-мэр Даугавпилса  Янис Дукшинский проинформировал о спортивных меропрятиях, запланированных в городе с 7 по 13 сентября и выразил уверенность, что в них примет участие большое количество горожан – учащиеся, взрослые спортсмены и люди с ограниченными возможностями.

Пресс-секретарь Управления спорта Даугавпилса Наурис Мацкевич рассказал, что детские сады и общеобразовательные школы уже сообщили о своем намерении участвовать в неделе спорта. В них пройдут физкультурные мероприятия на уроках, переменах и во внеурочное время. В Даугавпилсском университете планируют провести между курсами соревнования по волейболу и другие мероприятия. На все дни разработан график мероприятий, которые состоятся на стадионах и спортивных площадках. В Даугавпилсе запланирована Неделя футбола, пройдут соревнования по ориентированию, велопоход, день Силы, чемпионат Латгалии по легкой атлетике, соревнования по новусу, лыжероллерам и др.

02.09.2015 , 14:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий