Даугавпилсская краевая дума заключила договор о сотрудничестве с Малнавским колледжем

Даугавпилсская краевая дума сообщает о заключении договора о сотрудничестве с Малнавским колледжем, который предусматривает, что структурное подразделение учебного заведения – «Вишки» в дальнейшем будет обеспечиваться со стороны колледжа технической, материальной базой, зарплатами педагогов и стипендиями воспитанников. В свою очередь, необходимые платежи по хозяйственному содержанию собственности будет вносить Даугавпилсская краевая дума.

Председатель краевого самоуправления  Янина Ялинска указала, что было очень важно сохранить возможность получения профессионального образования в поселке Вишки.

В течение всего сентября продолжается прием учащихся в структурное подразделение Малнавского колледжа «Вишки». Здесь могут учиться выпускники девятых и двенадцатых классов. Аккредитованные программы учебного заведения позволяют получить, в частности, специальности автомеханика и механика сельскохозяйственной техники, кроме того, предлагаются программы, которые поддерживаются Европейским социальным фондом. В настоящее время 29 студентов приняты на обучение основным специальностям и 29 человек будут обучаться по программам с европейским финансированиям.

Следует отметить также, что в учебном учреждении есть как дневная, так и заочная форма обучения. Работает служебная гостиница.

02.09.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий