ТОП-9 самых могущественных и жестоких мафий в мире 3

В мире существовали и существуют по сей день бандитские группировки, которые за их высокую организацию и количество верных последователей стали называть мафией. Некоторые настолько прославились своей мощью и жестокостью, что их невозможно не включить в ТОП.

1. Сицилийская мафия

 Появилась на Сицилии в начале позапрошлого столетия, через сто лет существования превратилась в организацию международного масштаба. Изначально мафия защищала плантаторов и дворян от своих же нападок, что-то очень похожее происходило в России в 90-х. Но затем сицилийцы распространили свою деятельность и на иные аспекты.

 

2. Русская мафия

 Группировка, признанная самой жуткой. Даже агентура ФБР называет представителей русской мафии опаснейшими людьми на планете. Люди Запада считают "Русской мафией" не только российские, но и мафиозные структуры соседних государств.

 

3. Мексиканская мафия (La eMe)

Эта преступная организация прославилась своей активной деятельностью в наркобизнесе. Члены мексиканской мафии отличаются особой татуировкой на груди, изображающей черную руку. Эту организацию создали в 50- годах представители уличной банды, мотающие срок в калифорнийской тюрьме. Организаторов было всего тринадцать человек, некоторые из них состояли в другой банде. Изначально La eMe называли Мексиканеми.

4. Якудза

Этот крупнейший и опасный преступный синдикат зародился в Японии. Он сильно контрастирует с другими подобными преступными организациями, например, Якудза имеет свои офисные здания, а их деятельность широко освещается в прессе. Якудза любят делать татуировки, отличающиеся сложностью и многоцветностью, по всей поверхности кожи. Причем делают наколки, вручную вводя чернила под кожу (ирезуми). Чтобы разукрасить себя подобным образом, необходимо обладать определенным мужеством, так как это причиняет сильную боль.

 

5. Китайская Триада

Триада – объединение тайных преступных группировок Китая. Это преступное общество отличают общая убежденность и верования, например, представители свято верят в тайный смысл цифры «3» (от нее и произошло название). На сегодняшний день триады распространились на Тайвани, в Америке и прочих местах китайской диаспоры. Как правило, Триада специализируется на наркоторговле. Кстати, представители Триады очень патриотичны, например, когда началась вспышка атипичной микоплазменной пневмонии, организация предложила премию в размере одного миллиона американских долларов тому, кто отыщет средство от этого заболевания.

 

6. Hells Angels или Ангелы Ада (Соединенные Штаты)

Это крупнейший клуб мотоциклистов, разбросавший свои отделения по всей планете. Относится к «большой четверке» outlaw-клубов, причем считается самым нашумевшим среди них. В правоохранительных органах многих стран известны как «банда мотоциклистов». Они причастны к наркоторговле, бандитизму, перепродаже краденого, насилиям и убийствам. Как гласит легенда, размещенная на офсайте «Ангелов Ада», во время Второй Мировой Войны в американских военно-воздушных силах была эскадрилья бомбардировщиков под названием «ангелы ада». После того, как кончилась война, а подразделения были расформированы, пилоты остались без средств к существованию. Обиженные бомбардировщики посчитали, что родина совершила предательство, и решили пересесть на байки, объединиться в мотоклубы, с целью устроить бунт всей системе.

 

7. «Бригада сальвадорских бродячих муравьев» (Mara Salvatrucha)

Эта мафиозная структура замешена во множестве преступных действий: торгует наркотиками, оружием и даже людьми, грабит, убивает, занимается рэкетом, киднэппингом, сутенерством, угоняет автомобили, отмывает деньги и т.д. Чтобы иметь возможность работать на территории, оккупированной Mara Salvatrucha, уличным торговцам и владельцам магазинов приходится отдавать мафии почти 50 процентов своей выручки. Вынуждают выплачивать своеобразный оброк и сальвадорцев, живущих в Соединенных Штатах, в случае невыплаты их родне грозит неминуемая смерть или увечья.

 

8. Риззуто (Монреаль)

Эта преступная организация развернула свои делишки не только на территории Монреаля, но и в Квебеке и Онтарио. Однажды Риззуто слились с нью-йоркскими преступными семьями, что в итоге вылилось в настоящие войны на территории Монреаля в 70-х годах. Представители Риззуто владеют недвижимостью во всех странах, общей стоимостью в сотни миллионов долларов. Им принадлежат также гостиницы, рестораны, бары, дискотеки, строительные, пищевые, торговые организации, мебельные фабрики и многое другое.

 

9. Мунгики (Кения)

Эта преступная группа является политико-религиозной организацией и находится под запретом уже больше десяти лет. Мунгики хотят возродить традиционную религию Африки, но пока продвинулись только в массовых убийствах и конфликтах с представителями власти.

 

 


Написать комментарий

В силу того, что СМИ принадлежат жидам, самая лютая ИУДЕЙСКАЯ МАФИЯ ОТСУТСТВУЕТ В СПИСКЕ !!!

В силу того, что СМИ принадлежат жидам, самая лютая ИУДЕЙСКАЯ МАФИЯ ОТСУТСТВУЕТ В СПИСКЕ !!!

и не только сми, но и евреи самые богатые люди в мире, а такие деньги - это безграничная власть!

Богатство не дает вечной жизни, здоровья, спокойствия.Как бы ничтожные людишки не пытались стремится к власти, у этого мира уже есть свой хозяин, и мы все под ним ходим.

Написать комментарий