Президент Латвии призывает воспитывать в школьниках предпринимателей 1

Президент Латвии Раймонд Вейонис (Raimonds Vējonis) 1 сентября, в День знаний, предлагает учителям подталкивать учеников к тому, чтобы те уже в школе развивали в себе предпринимательство, сообщили агентству BNS в пресс-службе канцелярии главы государства.

Вейонис указывает в своём обращении: "Именно умные и творческие станут теми, кто сможет выдвигать те идеи, в которые стоит инвестировать. Ещё лучше, если выпускники с ответственностью захотят создавать предприятия и давать работу другим, поэтому я призываю вас, учителя, подталкивать учеников к тому, чтобы те уже на школьной скамье развивали в себе предпринимателя".

В свою очередь, обращаясь к школьникам, студентам, учителям и родителям, президент указывает, что школа - это то место, где можно заложить твёрдый и надёжный фундамент своего будущего, чтобы достичь смелых и с умом поставленных целей. "И проводниками и советчиками в этом процессе служат наши учителя", - добавляет он.

"Только образованная молодёжь является основой, развитием и будущим нашего государства! Сердечно поздравляю всех латвийских школьников, студентов, учителей и родителей с Днём знаний!", - заканчивает Вейонис своё обращение.

Уже сообщалось, что во вторник он посетит несколько школ в Мадоне (Madonа)


Написать комментарий

Значит нужно их с детства учить тому, как стать политиком!