Иесалниекс: украинцы не хотят «терять» Юго-Восток 5

Проект изменений конституции Украины в части децентрализации, одобренный Верховной Радой в первом чтении, фактически означает отделение восточной части страны. Такое мнение в своем Twitter высказал член Нацобъединения, парламентский секретарь Министерства юстиции Янис Иесалниекс.

«На Украине снова возникает противостояние между властью и народом. Народ не хочет (фактически) отдавать Восточную Украину, на что согласна власть», — написал Иесалниекс. Об этом пишет Mixnews.

Парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в понедельник в первом чтении проект изменений в конституцию страны в части децентрализации. Рассмотрение проекта изменений проходило при заблокированном президиуме Верховной рады. После голосования у Рады начались беспорядки, по последним данным, около 100 человек пострадали, солдат срочной службы Нацгвардии скончался в больнице от пулевого ранения.


Написать комментарий

Во всем виноват Путин)

Во всем виноват Путин) Виктор

Putin daze ne znajet, cto suscestjujet takaja Ukraina! Kak on mozet bitj vinovat?

Putin daze ne znajet, cto suscestjujet takaja Ukraina! Kak on mozet bitj vinovat?

sovsem debil? kak mozno takoj glupoj komentar pridumatj!
i samomu ne stidno bitj durakom?

sovsem debil? kak mozno takoj glupoj komentar pridumatj! i samomu ne stidno bitj durakom?

Путин?

Хотелось бы задать Иесалниексу один вопрос - чем право людей, живущих в Латвии и высказавших своё мнение на референдуме за выход из состава СССР отличается от мнения людей, населяющих Юго-Восток Украины и желающих жить независимо от Украины, с учётом того, что те территории изначально никогда не входили в состав государства Украина?

Написать комментарий