В командном зачете стрелки Даугавпилса на третьем месте

gorod.lv
gorod.lv
На стрельбище в Адажи 28-29 августа прошел чемпионат Латвии по стрельбе из боевого оружия. Соревновалось 12 команд из городов и регионов - примерно около 150 участников.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета Андрис Вагалис выиграл бронзовую медаль (было 125 участников), а Арта и Аннете Вагеле пробились в финал (восьмерку лучших), где Арта заняла пятое место, а Аннете стала серебряным призером. В командном зачете даугавпилсские стрелки в этом виде стали бронзовыми призерами.

В стрельбе из ружья на дистанции 50 м Арта Вагале стала чемпионкой с личным рекордом, превышающим мастерский норматив на шесть очков – 189 очков. В командном зачете бронзовые медали в стрельбе из ружья достались мужской команде Даугавпилса. Андрис Вагалис здесь был четвертым, а Мантас Мейлиунас – пятым.

В стрельбе из боевого пистолета (30 выстрелов на 25 м) у Арты Вагале – бронза.

По итогам чемпионата Латвии по стрельбе из боевого оружия в Адажи у команды Даугавпилса третье место.

01.09.2015 , 11:24