Опрос Gorod.lv: 67% респондентов вспоминают школьные годы с теплотой

В преддверии Дня знаний портал Gorod.lv провёл опрос с целью выяснить, какие у наших читателей остались воспоминания о школьных годах.

По данным опроса, у 67% со школой связаны положительные воспоминания.

Так, для 28% опрошенных школьные годы были самым беззаботным временем. 26% респондентов сообщили, что у них были прекрасные учителя, которые дали хорошие знания. 13% опрошенных читателей отметили, что у них был очень дружный класс, и друзья остались до сих пор.

В свою очередь, 12% опрошенных вспоминают, что не особо любили ходить в школу. Из них 7% сообщили, что их в школе обижали, поэтому они не хотели бы вернуть то время. 3% опрошенных не любили школу, потому что нужно было рано вставать. И 2% признались, что им тяжело подавалась учёба.

18% опрошенных читателей сообщили, что ничего особенного из школьных лет им не запомнилось.

Отметим, что в этом учебном году в Латвии в первый класс пойдут около 22 300 детей, свидетельствуют прогнозы Министерства образования и науки. В этом году впервые в школу отправится меньше ребят, чем в прошлом году, когда 1 сентября за парты село 22 775 первоклашек.

Примечательно, что в Даугавпилсе ситуация иная: по данным на а 18 августа, 1 сентября впервые за парты в городе сядет 971 ученик, что примерно на 50 человек больше, чем в прошлом году.

01.09.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий