Наши дети идут в школу 1

gorod.lv
gorod.lv
Для родителей наступила самая волнительная пора – дети идут в школу. И не важно, сколько лет вашему ребенку, в какой класс он идет.

Каждая мама переживает за своих детей. Ведь, даже став взрослыми, они остаются для нее любимым сыном и любимой дочкой, за которых она в ответе. Задолго до 1 сентября вроде бы куплены все необходимые книжки, тетрадки и ручки, собраны сумки, отглажена праздничная одежка – а материнское сердце в тревоге: как ребенку будет удаваться учеба в этом году, как сложатся отношения с одноклассниками и учителями? Ребенок взрослеет и с каждым годом, с каждым классом становится самостоятельнее. А ведь это не только права и обязанности, но и большая ответственность: нужно делать не то, что хочется – болтать с приятелями или носиться на переменке, а то, что надо – внимательно слушать учителя, аккуратно готовить уроки.

1 сентября для родителей – это надежды и гордость, тревоги и беспокойство, это радость и грусть, переживания и заботы. А чего ждут дети от 1 сентября? - Об этом «Наш город.» поинтересовался у даугавпилсских школьников.

Александр, 15 лет. В этом году иду в восьмой класс. В школу, скорее, хочется – там смогу встретиться с ребятами, с которыми не виделись летом. (фото - Aleksandr, 15)

 

Арсений, 7 лет. Я иду в первый класс, давно хотел ходить в школу. Там все интересно – и учителя, и уроки. Я уже умею читать и считать, мне нравится все новое. Заведу новых друзей, буду хорошо учиться! (фото - Arsenij, 7)

 

Максим, 17 лет. В новом учебном году буду учиться в 11-м классе. В школу хотел бы пойти: с одной стороны, увижусь с одноклассниками, а с другой стороны – без школы просто скучно, есть привычка к учебе. Мне нравятся точные науки, любимые предметы – математика, физика, химия, география.

 

Родион, 12 лет. Пойду учиться в шестой класс. Хочу ли в школу? Я бы сказал, 50 на 50 – есть много хорошего: друзья, учителя, новые предметы. Мне особенно нравится история – мировая и латвийская. В тоже время есть и минусы – надо рано вставать, делать домашние задания, будет меньше свободного времени.

 

Полина, 6,5 лет. Я буду учиться в первом классе. У нас хорошая учительница, она вела у нас занятия на подготовке. Я хочу в школу – надоело ходить в садик, он для маленьких детей. (фото – в Поздравках, Полина Чеканова)

 

Тимур, 6 лет. Пойдет в первый класс.

– Хочешь в школу?

– Да, потому что я узнаю много нового, чего сейчас не знаю.

– Чего-то боишься?

– Да, что будут ставить плохие оценки.

– Чему хочешь научиться?

– Знать математику, хорошо решать примеры. Хочу знать зоологию, изучать зверей. Выучить хорошо английский, итальянский, латышский. Изучать географию.

– А что такое география, знаешь?

– Нет, но учить ее надо будет.

– А чему школа еще учит?

– Уму.

– Чего ты еще ждешь от школы?

– У меня будут новые друзья, учительницу узнаю.

– Думаешь, добрые учителя будут?

– Да.

– А оценки у тебя хорошие будут?

– Да, потому что я будут хорошо учиться. (фото – Timur, 6)

 

Лера, 7 лет. Пойду в первый класс. В школу хочу и не хочу, одновременно. Хочу, потому что там много друзей и красивая форма, там можно узнать много всего нового и интересного. А не хочу, потому что там нужно учиться долго и есть суп!

 

Евгений, 28 лет. Иду учиться в 11-й класс вечерней школы. Понял, что среднее образование человеку необходимо, поэтому в школу, разумеется, хочу. В настоящее время работаю наладчиком на предприятии Zieglerа mašīnbūve. (фото – Jevgenij, 28)


Написать комментарий

Всех первоклассников бесплатно ждёт ВИЛАКСЕНИЯ