Работодатель виновника трагической аварии не знал, что водителя грузовика лишили прав 3

Владелец смилтенского предприятия ADZT Андрис Дзенис не знал, что работающий на предприятии шофер, совершивший 26 августа на трассе Гулбене — Смилтене трагическую аварию, был лишен водительского удостоверения в 2013 году.

Водитель был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказ пройти проверку на содержание алкоголя в организме. Шоферу запрещено садиться за руль автомобиля до 21 января 2017 года.

В интервью передаче ЛТВ "Панорама" Дзенис заявил, что не знал о том, что у этого человека отняли права. Два месяца назад шофер работал на предприятии, затем уволился, а позже вернулся, и в среду был его первый рабочий день, рассказал Дзенис. Спросить про водительское удостоверение Дзенису не пришло в голову, потому что это был "известный человек".

Как сообщалось, в среду в 13.40 на дороге Гулбене — Смилтене мужчина 1967 года рождения, управлявший грузовиком МАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил следовавшую по главной дороге машину Audi 100, в результате чего произошло столкновение.

В ДТП пострадала водитель автомобиля Audi 100 1977 года рождения и мальчик 2010 года рождения. Погибли трое пассажиров: женщина 1938 года рождения, мальчик 2008 года рождения и девочка 2004 года рождения.

"Пока еще ведется расследование и проводятся экспертизы, однако водитель однозначно является подозреваемым в совершении ДТП", — сказал представитель Видземского регионального управления Госполиции Янис Лукс.


Написать комментарий

КАк можно принять на работу водителя без прав? Вот она вседозволенность и демократия, да при советах такое и в страшном сне не приснилось, лишили прав или слесарем в ремзону или за проходную,а потом мы удивляемся почему столько аварий,Соболезнование семьям погибших.Да этого фирмача в первую очередь под суд,есть фирмы где одна машина с ТО остальные без,

При ваших советах еще не такое было. В моем дворе два таких гоблина жили - один на фуре работал, второй в колхозе на скотовозе. Они вечером пьяные из кабин вываливались на руки родственникам, потому, что ходить не могли, только ехать. Все знали , толпа народа это видела, начальники их были в курсе и никто ничего не делал. Пьянство было нормой при совке.
В данной ситуации , начальник этого урода соответствует своей фамилии - дятел.

Всякое было и хорошее и плохое, не будем расуждать чего было больше если вы описываете значит жили в то время,но такого факта как здесь уж 100% не было бы, А что вы скажете сейчас меньше пьют?

Написать комментарий