Молодежь Латгальского региона приглашают развить творческие способности

Южнолатгальский центр поддержки негосударственных организаций предлагает творческой молодежи региона участвовать в неформальном обучении – «Radošums ir ledlauzis» («Творчество как ледокол»). Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсской краевой думы.

Обучение пройдет в два этапа в Резекненском районе. Первая часть намечена на 18 – 20 сентября, место, где соберутся участники – гостевой дом «Rāznas līcis». Вторая часть занятий состоится в гостевом доме «Rāznas Ezerkrasti» – в период с 30 октября по 1 ноября. Целью обучения является развитие творческих способностей молодежи, поощрение предприимчивости и уверенности в своих идеях, а также в способности воплотить их в жизнь.

В частности, планируется развивать лидерские качества участников, совершенствовать навыки сотрудничества и планирования. Эти умения пригодятся в дальнейшем, для составления и продвижения собственных проектов.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. Обучение проведут Ивета Балчуне и Синтия Ласе. Крайний срок подачи заявок – 7 сентября 2015. Подать заявку можно, заполнив анкету в электронном виде. Результаты будут сообщены всем персонально до 9 сентября.

Организаторы оговаривают, что, оформляя заявку, потенциальный участник подтверждает готовность посетить все занятия. Обучение бесплатное, однако дорожные расходы участникам придется оплатить. По итогам работы предполагается выдача свидетельств. Дополнительную информацию можно получить по по электронной почте mudite.kiselova@gmail.com, либо по телефону – 26467137 (Мудите Киселева).

 

27.08.2015 , 14:38

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий