Инвестфонд BaltCap купил управляющую недвижимостью компанию BPT Real Estate

Инвестиционный фонд BaltCap Private Equity Fund II, управляемый инвестором частного и венчурного капитала в Балтии BaltCap, приобрел BPT Real Estate, компанию, управляющую инвестициями в недвижимость в Балтии и Польше. BaltCap приобрел эту компанию у Northern Horizon Capital.

BPT Real Estate является ведущей в регионе компанией, управляющей инвестициями в недвижимость. Команда из 80 профессиональных управляющих, более 150 объектов общей площадью более 1 миллиона квадратных метров с более чем 1000 арендаторами. В основном объекты, управляемые BPT Real Estate, расположены в странах Балтии. Кроме того, несколько управляемых объектов находятся в Польше. В Латвии BPT управляет объектами Barona centrs, Valdemara centrs, торговым центром Olimpia, торговым центром Sky в Риге (Межциемс), и зданием торгового центра Rimi в Риге на ул.Деглава.

"Рынок недвижимости стран Балтии мало отличается от рынков развитых стран, где все более значимую роль играют институциональные инвесторы. По этой причине спрос на услуги независимых управляющих инвестициями и экспертные консультативные услуги в сфере недвижимости высок, как никогда. BPT Real Estate – одно из наиболее известных корпоративных имен в регионе и поэтому мы решили инвестировать в команду профессионалов, обеспечивающую сервис высшего уровня. Мы ожидаем, что инвестиции и
опыт фонда BaltCap поможет укрепить репутацию BPT Real Estate в качестве надежного и самостоятельного партнера среди инвесторов, работающих в Балтии и Польше", – отмечает Шарунас Алекна, инвестиционный директор BaltCap.

Сделка должна быть официально утверждена антимонопольным ведомством. Планируемое время закрытия сделки – сентябрь 2015 года. Юридическую поддержку BaltCap осуществляет компания Sorainen.

BaltCap ведущий независимый управляющий частными инвестициями, работающий в регионе с 1995 года. BaltCap контролирует более 30 компаний Балтии с общим годовым доходом более 300 миллионов евро. В течение последних 5 лет общий объем инвестиций в эти компании превысил 150 миллионов евро.

Northern Horizon Capital управляющий инвестициями, работающий в Северной Европе, Германии, странах Балтии, Польше, а также в Санкт-Петербурге в России. Northern Horizon Capital в первую очередь обеспечивает своим институциональным инвесторам специализированные стратегии в новых подсекторах недвижимости, например, центры здравоохранения и патронажной опеки, сельскохозяйственные угодья, а также отдельные стратегии для коммерческой недвижимости.


Написать комментарий