Детский врач: «Насилие над детьми стало нормой. Нужно ужесточать наказания» 2

Насилие над детьми стало нормой, и это можно остановить, только введя серьезные наказания, заявил программе LNT Ziņas детский врач Петерис Клява, комментируя новость об изнасиловании десятимесячной девочки в Кокнесе.

Он отметил, что те случаи педофилии, о которых узнает общество, — лишь видимая часть айсберга.

«Понятно, что администрации страны тяжело решить эту проблему: порешают, порешают и забывают. Поэтому я еще раз хочу обратиться к вышестоящим госчиновникам, ассоциациям, Кабинету министров — вам нужно подумать. Оценить каждого ребенка, которого изнасиловали или который пострадал от насилия, как своего и начать действовать», — призывает Клява.

В свою очередь, депутат Сейма, эксперт по криминалистике Андрей Юдин считает, что законы для педофилов в Латвии предусматривают серьезные наказания, в том числе пожизненное заключение. Главный вопрос в том, как они применяются.

«Нарушитель, прежде чем совершить преступление, не думает об уголовных статьях. Это последнее, о чем он думает, это не тот случай, когда человек способен оценивать риск и думать логически. Он сделал это, он себя выразил, он считал, что так делать можно, и поступил так. Поэтому ужесточением закона мы эту проблему не решим, у нас уже предусмотрено законом максимальное наказание за это», — говорит Юдин.

Также в этих случаях очень значима реакция окружающих, работа социальной службы и сиротского суда, считает Юдин. На его взгляд, то, что случаи педофилии участились, говорит о том, что их просто стали чаще раскрывать.

Врачи не скрывают, что встречаются случаи насилия над совсем маленькими детьми. В практике детской больницы была даже девочка семи месяцев от роду.


Написать комментарий

Если за такое преступление не растреливать то всё будет только хуже.Нужно всё ужесточать чтоб не повадно было.Если говорить о пожизненном то пусть эти педофилы не просто сидят и спят за деньги налогоплательщиков,а пусть чем нить занимаются в заключении пусть шьют пододеяльники, или клепают табуретки, неважно главное чтоб занеты были.А вырученые денюшки за это чтоб приходили на счёт пострадавшим в течение всей жизни. Ведь жертвы этих зверств есчё всю дизнь востонавливатся будут ведь травма не только физического характера,но и психологического.

Если за такое преступление не растреливать то всё будет только хуже.Нужно всё ужесточать чтоб не повадно было.Если говорить о пожизненном то пусть эти педофилы не просто сидят и спят за деньги налогоплательщиков,а пусть чем нить занимаются в заключении пусть шьют пододеяльники, или клепают табуретки, неважно главное чтоб занеты были.А вырученые денюшки за это чтоб приходили на счёт пострадавшим в течение всей жизни. Ведь жертвы этих зверств есчё всю дизнь востонавливатся будут ведь травма не только физического характера,но и психологического. Vika

Слишком мелкие масштабы. ОСОБО ЖЕСТОКИХ УБИЙЦ, МАНЬЯКОВ , ПИДОФИЛОВ СТОИТ УПРЯТАТЬ В ОДНУ ТЮРМУ! УБРАТЬ ИЗ ТЮРМЫ ВСЮ ОХРАНУ ПОСТАВИТЬ ЕЁ ТОЛЬКО ПО ПЕРИМЕТРУ. ОКРУЖИТЬ ЭТО ВСЁ ОГРОМНЫМИ ЗАБОРАМИ. ПОСТАВИТЬ КАМЕРЫ И ТРАНСЛИРОВАТЬ ЭТО ШОУ ПО ПЛАТНОМУ КАБЕЛЬНОМУ КАНАЛУ, ОТВЕЧАЮ, У ЭТОГО ШОУ БУДУТ ТАКИЕ РЭЙТЕНГИ ЧТО НА ЖЕРТВ ХВАТИТ И НА ЭКОНОМИКУ НАШЕЙ СТРАНЫ. РАЗ В НЕДЕЛЮ БУДЕТ ПОДЛИТАТЬ САМОЛЁТ СКИДЫВАТЬ НА НИХ ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ.

Написать комментарий