В Даугавпилсе начнется ремонт дорог 13

24 августа закупочная комиссия Даугавпилсской думы вскрыла конверты с финансовыми предложениями участников открытого конкурса на выполнение заказа самоуправления - реконструкцию и строительство дорог, сообщает дума.

В закупку включены три отдельных лота: улица Маза Дарза и А.Пумпура (от Баускас до Страдниеку); улицы Страуту и Сенлеяс; улица Алеяс (от Лачплеша до Кандавас).

Как сообщает самоуправление, особым вниманием к планируемым работам отличились владельцы частных домов в микрорайоне Ругели, которые долго ждали строительства дорог на улицах Страуту и Сенлеяс.

Территория между улицей Нометню и берегом Даугавы отводилась под частную застройку. В 2004 году самоуправление приняло решение о строительстве здесь жилых домов. Обустроить посёлок планировалось за бюджетные деньги. В посёлке были обустроены инженерные коммуникации проложили, но на укладку асфальта средств не хватило.

Как сообщает самоуправление, когда-то самоуправление предлагало посыпать улицы гравием, однако люди отказались, решили подождать, но ждать им пришлось долгие годы, а обращения в думу результатов не давали.

Сейчас самоуправление приступит к асфальтированию. Финансовая ситуация в городе сложная, поэтому от некоторых работ на улицах Страуту и Сенлеяс пришлось отказаться.

Как сообщает дума, составляя планы ремонта и строительства дорог и тротуаров, больше внимания будет уделено отдалённым от центра районам жилой застройки.

Что же касается упомянутого конкурса, то предложения фирм ещё оцениваются, а работы планируется начать в этом году.

25.08.2015 , 12:19

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Осень - самое благоприятное время для ремонта дорог , а зима ещё лучше.

В Даугавпилсе начнется ремонт дорог???

В Даугавпилсе ремонт и строительство дорог и тротуаров должен вестись весенне - осенний период включительно.

Так напишите хоть кто там из видных бизнесменнов,политиков живёт что решили какую то улочку ремонтировать вдоль особняков.У нас на Гриве к примеру десятки улиц ждут асфальта 50 лет,А здесь 10 лет и асфальт.Интересно как то.

Так напишите хоть кто там из видных бизнесменнов,политиков живёт что решили какую то улочку ремонтировать вдоль особняков.У нас на Гриве к примеру десятки улиц ждут асфальта 50 лет,А здесь 10 лет и асфальт.Интересно как то. nb

вам обязаны провести газ, воду, канализацию, а тогда только закатать в асфальт дорогу

вам обязаны провести газ, воду, канализацию, а тогда только закатать в асфальт дорогу jq

Да не только на Гриве хватает улиц которые не имеют асфальта уже много лет и на многих улицах либо есть водопровод либо его там ни кто и не планирует даже.Так что не переводите стрелки.Другое дело что люди которые построили дома 10 лет назад имеют обычо свои "связи" в нузжных местах,соотвественно они будут главнее чем жители Гривы или ещё какого района,где живут пенсионеры или просто рабочие.

Да не только на Гриве хватает улиц которые не имеют асфальта уже много лет и на многих улицах либо есть водопровод либо его там ни кто и не планирует даже.Так что не переводите стрелки.Другое дело что люди которые построили дома 10 лет назад имеют обычо свои "связи" в нузжных местах,соотвественно они будут главнее чем жители Гривы или ещё какого района,где живут пенсионеры или просто рабочие. nb

то что там даугавпилсская рублевка никто и спорит, дорожки вдоль забора сами могли бы сделать

то что там даугавпилсская рублевка никто и спорит, дорожки вдоль забора сами могли бы сделать jq

На Гриве Рублевка? Не смешите!

Так напишите хоть кто там из видных бизнесменнов,политиков живёт что решили какую то улочку ремонтировать вдоль особняков.У нас на Гриве к примеру десятки улиц ждут асфальта 50 лет,А здесь 10 лет и асфальт.Интересно как то. nb

на местной Рублёвке, что в Ругелях одни жлобы живут и даже для себя не хотят сделать дорогу. Ведь только они там и проезжают.

На Гриве Рублевка? Не смешите! Buba

речь про Рублевку в Ругелях

алеяс возле максима только делали ,что опять ломать

А ДО ЭТОГО ЧТО БЫЛО???

Действительно, а раньше ,что было?77

Написать комментарий