RUMI FEST – место, где Запад встречается с Востоком

Уже второй год подряд в конце сентября в Риге состоится фестиваль восточной музыки “RUMI FEST”. Под влиянием его атмосферы любви, гармонии, принятия и красоты город вновь превратится вместо встречи Запада и Востока.

Во время фестиваля прозвучит как классическая музыка Запада, так и загадочная музыка Востока с ее старинными мелодиями и ритмами. Их слияние позволит слушателям отправиться в удивительное музыкальное путешествие сквозь разные времена, культуры и страны, предоставит возможность распахнуть свои сердца и сознание для совершенно новых чувств и впечатлений.

В этом году в фестивале примут участие 19 музыкантов из Латвии, Эстонии, Литвы, Греции, Франции, Ирана, Турции и Израиля, которые выступают в стиле world, folk, etno. На концертахможно будет познакомиться или снова услышать звучание уникальных восточных музыкальных инструментов, таких как каманча, сантур, танбур, дудук, ней, даф и множество других.

Слушатели также смогут принять участие в бесплатных мастер - классах по Эбру (турецкая техника рисования на воде), насладиться выставкой картин художницы Ирины Трумпель и уникальных фотографий далекого, но одновременно и такого близкого Востока.

Особым сюрпризом для слушателей будет розыгрыш на сцене Большой Гильдии купона на путешествие от туроператора Novatours в страну, которая пока держится в секрете.

Билеты можно приобрести в интернете http://www.bilesuserviss.lv и в кассах "Biļešu Serviss" по всей Латвии.

Дополнительная информация: www.rumifest.lv


Написать комментарий