В Даугавпилсе прошли первые соревнования по спидминтону

gorod.lv
gorod.lv
Спидминтон (скоростной бадминтон) – относительно молодая спортивная игра, включающая в себя элементы бадминтона, тенниса и сквоша. В мире сейчас более 6000 игроков, в Латвии – чуть более ста.

Культивируется спидминтон в пяти спортивных клубах, за последние четыре года проведено уже три рейтинговых турнира. В Даугавпилсе клуб организован с апреля этого года, занимаются любители этой игры на площадках 9 средней школы. Однако, в зависимости от погоды, место тренировок может меняться. Организатор – Оскар Приедитис. 23 августа энтузиасты провели первые соревнования в городе, на которые приехали гости из Екабпилса и Риги.

Победители в различных номинациях.

Категория OPEN: 1 место – Мартиньш Жоготс, 2 место – Улдис Лаздиньш, 3 – Дайнис Лаува;

Женщины: 1 - Ингуна Алдиня, 2 – Катрина Далишевская, 3 – Солвита Жогота;

Мальчики U-14: 1 - Лоренс Дубинс, 2 – Денисс Олксна, 3 – Том Приедитис.

Организаторы турнира выражают признательность всем, кто помог в его проведении: Selve Būve, Abas Smokehouses, Park Hotel Latgola, Daugavpils Mark Rothko Center, Daugavpils Sporta Pārvalde.

Соревновательный сезон продолжится в ноябре – в нашем городе пройдет первый рейтинговый турнир. О тренировках и участии в соревнованиях все желающие могут узнать, позвонив Оскару Приедитису (26142555).

 

24.08.2015 , 13:08

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий