Горожане продолжают жаловаться на организацию движения на улице 18 Новембра 15

gorod.lv
gorod.lv
В очередной раз журналисты интересовались у руководства Даугавпилса о том, когда же магистральная улица 18 Новембра станет удобной как для автоводителей, так пешеходов и трамвайного сообщения.

Отвечая на вопросы о том, почему всё-таки нельзя увеличить время для пересечения пешеходами проезжей части (13 секунд плюс 4 мигающего сигнала), вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что в самоуправлении продолжат работу над тем, чтобы найти лучшее решение.

Вице-мэр отметил, что в связи с обращениями жителей на очередном заседании Транспортной комиссии обсуждался вопрос о том, чтобы увеличить время для пешеходов, однако для этого, как сообщил П. Дзалбе, на улице Вентспилс нужно «разбивать» зелёную волну и собирать на перекрёстке автомобили.

Вице-мэр пояснил, что, если на 3-4 секунды увеличить время для пешеходов, пересекающих улицу, автоводителям нужно будет ехать быстрее, чем сейчас (т.е. быстрее 46-47 км/час), что уже против правил дорожного движения.

Также П. Дзалбе сообщил, что проблемы с пропускной способностью автомобилей возникают на некоторых светофорах, где свет для пешеходов загорается по вызову, например, перекрёстках улицы 18 Новембра с Кауняс или Гродняс.

Некоторые специалисты придерживаются мнения, что Даугавпилс не такой большой город, и подождать лишние полторы минуты на светофоре — это не затруднение для автоводителей, однако для пешеходов - возможность спокойно пересекать улицу на пешеходных переходах, сообщили в думе.

24.08.2015 , 12:44

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Огромное спасибо за зеленую улицу. Едешь на работу и наслаждаешься. Проблем с пешеходами в утренние часы пик не наблюдаю. Конечне-же пропущу, если кто-то не успел. Не пойму в чем сыр-бор?

Попрыгунчиков, снующих из ряда в ряд, приструнить бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не дают ехать по "зелёной волне". Какими нужно быть идиотами, чтобы превышать скорость на красный, а потом с визгом и скрипом давить по тормозам?!!!!!!!!!!!!!!

Подземные переходы надо было построить. Хотя-бы на Коржике, сквере Славы и ЛРЗ. А то что это за реконструкция, если ничего в лучшую сторону не изменилось.

Попрыгунчиков, снующих из ряда в ряд, приструнить бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не дают ехать по "зелёной волне". Какими нужно быть идиотами, чтобы превышать скорость на красный, а потом с визгом и скрипом давить по тормозам?!!!!!!!!!!!!!! 40 км час скорость по "зелёной волне"

Пешком ходи пердун старый.

ДСП, я на тебя посмотрю, как ты на старости лет или просто с больной ногой будешь ходить по этим переходам. Подземные и надземные переходы в городе это самое тупое, что может быть. Нигде, кроме стран бывшего совка, такие решения не используют.
Самый перспективный путь это снижение транспортного потока в городе. Посмотрите на поток автомобилей, из них очень большой процент составляют "жоповозки" - в машине 1-2 человека едут с работы или на работу или просто в магазин. Их нужно пересаживать на общественный транспорт, но для этого нужно вводить е-билет и зоны его действия по времени, чтобы можно было пересаживаться и ехать по тому же билету без повторной оплаты проезда. + нужна зелёная волна для ОТ, если трамваи станут ходить в 1.5-2 раза быстрее и станут удобны, незачем будет постоянно ездить на машинах.
Повышение количества машин в Даугавпилсе это тупиковый путь - места под парковку нет чисто физически, это нужно расширять стоянки и дороги, вырубать деревья, уничтожать газоны. Ну и нафиг жить в таком городе, если вокруг сплошной асфальт и машины?

Дзалбе вот ответь мне .А почему нет не одного слова про трамваи?Только про пешеходов и авто.А вы хоть знаете с какой скоростью нужно двигаться трамваю что бы успеть под вашу "зелёную волну" ?.А вы учли что у трамвая остановки,ему нужно совершить погрузку и выгрузку ,проехать "стрелки" на Вентспилс,проехать секции и тд. И как трамвай должен успеть под вашу волну то??? Нет чтобы подумать как сделать чтобы было в первую очередь удобнее общественному транспорту который перевозит в десятки раз больше пассажиров чем обычное авто,так нет же,они думают как бы машины побыстрее проехали...Даугавпилс...что с него возьмёшь...

А когда исправят около скверславы светофоры возле римика? А то, 50 секунд прошло по таймеру и всё люди идут, но иногда бывает, что 50 секунд прошло и 1 секунда держиться ещё целых 50 секунд, а иногда и больше. Там что заедает что ли что то? А то можно место 50 секунд, 2-3 минуты стоять ждать пешеходам и машинам. Люди начинают на красный свет переходит, потому что долго ждать.

А тут хоть лоб себе расшиби, жалуйся! Нормального решения не будет. Эти господа по этой улице не ходят, детей не водят, на общественном транспорте не ездят. А пока так - будут тужиться и пыжиться, изображать муки мышления, а в результате останется, как везде и всегда: недоделано и неудобно.

приходилось наблюдать , что зелёную волну портят ..... пешеходы, которые считают, что они самые важные и все им должны уступать дорогу.
вот- вот загорится зелёный свет на перекрёстке Гроднияс-- 18 ноября, в сторону Рими.Молодуха, лет 20, блондинка, нажимает на кнопку вызова, а сама тараторит по телефону. Говорю, что зачем портить зелёную волну, а она : я не не блондинка и знаю, что делаю. Загорается зелёный и блондинка перешла , болтая по телефону, остановилась у входа в Рими и дальше тараторит по телефону . Не понял, а зачем нужно было нажимать на кнопку вызова, если поговорить можно было и в сквере Славы.

Фок, на то и даны мозги коммунальщикам, что бы настроить включение светофора для пешеходов после зелёной волны. Если это до сих пор не сделано, то спрос с них, а не с блондинки. Даже программист-первокурсник с этой задачей справится. Ну и конечно же плюнув в сторону неразумных пешеходов, вы почему то совершенно забыли про то, что аналогичным образом зелёную волну прерывают и автомобили, подъезжающие к светофору на Гродняс.

Фок, на то и даны мозги коммунальщикам, что бы настроить включение светофора для пешеходов после зелёной волны. Если это до сих пор не сделано, то спрос с них, а не с блондинки. Даже программист-первокурсник с этой задачей справится. Ну и конечно же плюнув в сторону неразумных пешеходов, вы почему то совершенно забыли про то, что аналогичным образом зелёную волну прерывают и автомобили, подъезжающие к светофору на Гродняс. скрим

просто есть пешеходы, которые никуда не спешат, а жмут на кнопку, хотя стоит немного подождать. Раньше светофор долго горел по главной, а потом пришлось проходить этот перекрёсток и светофор работал в ускоренном режиме. Может это был очередной эксперимент наших умельцев. Хотя по Гроднияс меньше поток машин, чем по 18 ноября, но продолжительность была одинаковой.

пешеходов-не инвалидов, жмущих на кнопку, нужно отстреливать как бешеных собак!

mnogim mestnim shumaheram v sportivnih shtanah na starih passatax do lampochki svetofori ....

Перекрёсток Елгавас-Смилшу ...Зелёный по Елгавас горит 10 секунд,по Смилшу 1 минута .Почему такая дискриминация?Лучше отключить светофор вообще . Аварии здесь происходят из-за пропускной способности по ул.Елгавас -2машины на зелёный.Петерис Дзалбе найди наконец хорошего кибернетика по регулировке светофоров. Имеющиеся видимо ,как дятлы головой могут работать ..

Огромное спасибо за зеленую улицу. Едешь на работу и наслаждаешься. Проблем с пешеходами в утренние часы пик не наблюдаю. Конечне-же пропущу, если кто-то не успел. Не пойму в чем сыр-бор? водитель

Сыр-бор в том, что логин Даугавпилса: "Город возможностей" надо переписать, как "Город жалующихся"!

Написать комментарий