В Латгалии предлагают бороться с безработицей, получая образование 4

В Латгалии продолжается реализация европейской программы «Молодежная гарантия». В программе принимают участие десять профессиональных учебных заведений (или их филиалы). В данном ряду есть и даугавпилсские, это – Строительный техникум, Государственный техникум, Торговая школа.

В течение года или полутора лет у молодых людей есть возможность получить одну из 32 востребованных на латгальском рынке труда профессий. При этом учащиеся могут получать стипендию в размере 115 евро.

«Молодежная гарантия» ориентирована на латвийцев в возрасте 17 – 29 лет. Главной ее целью является мотивация тех, кто в настоящее время не работает и не учится, изменить свою жизнь.

До 9 сентября Государственное агентство развития образования (VIAA) проводит социальную кампанию «Atmet BEZdarbību!» («Отбрось безработицу!»), рассчитывая привлечь к участию в программе «Молодежная гарантия» возможно большее количество молодых людей – тех, кто еще не решил, чем намерен заниматься в ближайшем будущем. Подробная информация о кампании доступна по ссылке.

Набор предлагаемых профессий отвечает самым разным склонностям и интересам, а сама программа реализуется в тесном сотрудничестве с работодателями. Среди наиболее востребованных – профессии повара, бухгалтера, автомеханика, плотника.

24.08.2015 , 11:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

У молодежи и так есть возможность получить образование...что насчет людей за 40?Этот возраст составляет основную часть безработных.Придумывают все что угодно,только не новые рабочие места,праграммы обучения,где на 10 мест претендуют 100 человек,беседы как начать работать,семинары и всякая хрень,деньги отмыть.А места рабочие где?Где промышленность?где заводы?В далеком прошлом.

В латгалии нет работы, точка.

У молодежи и так есть возможность получить образование...что насчет людей за 40?Этот возраст составляет основную часть безработных.Придумывают все что угодно,только не новые рабочие места,праграммы обучения,где на 10 мест претендуют 100 человек,беседы как начать работать,семинары и всякая хрень,деньги отмыть.А места рабочие где?Где промышленность?где заводы?В далеком прошлом. nata

В современной колонии промышленности быть не должно, кроме лёгкой.
Также нужны торговые сети для сбыта продукции метрополии и нищая и дешёвая раб. сила ...

Я это понимаю,и все это понимают,так зачем деладь вид властям что они пытаються изменить ситуацию...а ну да,евро деньги надо пристроить по карманам,но под благовидным предлогом

Написать комментарий