В Дагде урожай марихуаны пришлось убрать досрочно 4

Фото предоставлено Госполицией
Фото предоставлено Госполицией
20 августа на частной территории в Дагде сотрудники полиции обнаружили посадки растений, содержащих наркотические вещества.

Как сообщает Госполиция, в связи с данным фактом задержано несколько человек.

Проводя оперативные мероприятия по борьбе с оборотом наркотических и одурманивающих веществ, сотрудники полиции Краславы выяснили, что в Дагде, возможно, выращивают запрещённые растения. Для проверки информации начат криминальный процесс, в рамках которого полицейские провели обыск на территории одного частного дома, где и обнаружили посадки запрещённых растений.

В результате было изъято около 1 500 похожих на марихуану саженцев, часть из которых уже была убрана, а часть ещё росла в специально оборудованных теплицах.

Полиция задержала троих: двух мужчин 1991 и 1972 года рождения и женщину 1994 года рождения. Один из мужчин уже ранее попадал в поле зрения полиции за преступления подобного характера.

Полиция продолжает следствие, виновным может грозить тюремный срок (до 5 лет) или денежный штраф с конфискацией имущества или без него.

 

 

21.08.2015 , 19:46

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Однако, убирать из магазинов алкоголь и табак гос-во не заинтересовано.

Однако, убирать из магазинов алкоголь и табак гос-во не заинтересовано.

От травки государству нет дохода

Красава,просто красаа

А разве в Латвии нет фермы, где официально выращивают коноплю, проводят экскурсии, изготавливают конопляное масло, булочки с семечками и т.д.?

Написать комментарий