Латвия «потеряла» 58 тысяч российских туристов 65

В латвийских гостиницах и других местах размещения туристов во втором квартале (апрель-июнь) 2015 года было обслужено 411,7 тыс. иностранных гостей - на 4,7% больше, чем за тот же период 2014 года, свидетельствует информация Центрального статистического управления (ЦСУ). Количество туристов из России уменьшилось на 37%.

Если в прошлом году во втором квартале Латвию посетило 75 тыс.российских туристов, то за аналогичный период нынешнего года - 47,3 тыс. россиян. Если сравнивать по полугодиям, что число посетивших Латвию россиян снизилось еще более значительно с 150,4 тыс. в первой половине прошлого года до 91,8 тыс. человек в январе-июне 2015 года, то есть на 39% или 58,5 тысяч человек.

По данным ЦСУ, в целом во II квартале 2015 года в латвийских местах размещения туристов обслужено 577,6 тыс. гостей - на 2,4% больше по сравнению со II кварталом 2014 года.

Число обслуженных латвийских жителей уменьшилось на 2,8%, до 165,8 тысячи. Чаще всего они обслуживались в местах размещения туристов в Риге (23,2% гостей), Юрмале (9%), Лиепае (6,3%), Вентспилсе (6%), Даугавпилсе (3,6%), Кулдигском крае (3,1%) и Сигулдском крае (3%).

Во II кв. 2015 года 81,1% иностранцев останавливались в Риге, 7,6% - в Юрмале, 1,7% - в Сигулдском крае, 1,3% - в Лиепае, по 0,9% - в Даугавпилсе и Вентспилсе.

Начиная с 2010 года, общее количество проведенных гостями в местах размещения туристов ночей ежегодно росло в среднем на 10,4%, отметили в ЦСУ. Во II кв 2015 года общее количество проведенных гостями в местах размещения туристов ночей уменьшилось на 1,6% по сравнению со II кв 2014 года. В том числе на 5,2% уменьшилось число ночей, проведенных латвийскими жителями в местах размещения туристов, а количество ночей, проведенных иностранцами, сохранилось на уровне второго квартала 2014 года.

Во II кв 2015 года в местах размещения туристов в Риге обслужено 372,5 тыс. гостей - на 7,7% больше по сравнению со II кв. 2014 года. Рижские места размещения туристов выбрали 334 тыс иностранных гостей (81,1% от всех обслуженных в Латвии иностранных гостей), что на 7,9% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Рижские гостиницы и другие места размещения туристов больше всего обслужили гостей из Германии (14%), России (9,8%), Финляндии (6,6%), Эстонии (6,4%), Норвегии (6,1%), Литвы (5,8%), Швеции (5,5%), Великобритании (4,8%) и Франции (3%).

Как уже сообщалось, в латвийских гостиницах и других местах размещения туристов в I кв. 2015 года было обслужено 360,5 тыс. гостей - на 3,4% больше, чем за тот же период 2014 года.


 


Написать комментарий
Показать предыдущие 45 комм.
Соси у мамы сиську и невыпендрываися

Откуда этот умник появился? На странника похож, такое же уебище тупое. Усрется скоро, идиот гребаный.

Двоешник если европа развалится то и руссы сдохнут - продовать нефть и газ некуда будет если только китаицам за треть цены

А ты чем топить будешь? Идиотс.

Что такое Россия уже понимать нечего - не раз откидывала копыта и дышет только как заправка курс евро сегодня опять + 2 рубля Почитай молокососик: http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/300551-mjedljenniy_putch_protiv_putina_uzhje_nachalsja

Ты главное не усрись, голозадый.

Что такое Россия уже понимать нечего - не раз откидывала копыта и дышет только как заправка курс евро сегодня опять + 2 рубля Почитай молокососик: http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/300551-mjedljenniy_putch_protiv_putina_uzhje_nachalsja

Президент Польши рассказывает канцлеру Германии: — У НАТО есть три кнопки. Нажимают первую — нет Москвы, вторую — нет России, третью — России и Китая… На что канцлер ответила: — У моей бабушки было три унитаза. Золотой, серебряный и фаянсовый. Но когда в Берлин вошли советские танки — она наложила в штаны прямо в коридоре.

Что такое Россия уже понимать нечего - не раз откидывала копыта и дышет только как заправка курс евро сегодня опять + 2 рубля Почитай молокососик: http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/300551-mjedljenniy_putch_protiv_putina_uzhje_nachalsja

Напомню тебе, я живу в России и мне известно что, к чему и как. Это тебе промыли мозг пропогандой, здесь такое не прокатит. Пример Украина, полное правление Америкой и развал страны. Этот же сценарий проводят в Прибалтике. Дурят людям головы, что Росия нападет. Плохо все кончится,что пиндосам и надо. Они разворошили пол мира, а беженцы бегут в Европу, взорвать из внутри страны, опять хаос.

Напоминаи это таким же идиотам на кухне как и ты сам на русских саитах а в России есть официальная статистика официальный курс валют и много чего другово ОФИЦИАЛЬНОГО КОТОРОЕ ГОВОРИТ ЧТО в России настаёт ЖПО. Конечно все руководители стран Европы - дураки а один парень из русской деревни самый умный с криком у нас всё хорошо. Ты наверное сын гестапо песка.

Сьезди в Д- пилсе в деревню. Я этим летом был и просто пришел в ужас. Люди не живут, а выживают, свое хозяйство у всех, по другому пипец.

Navernoje ti bil u mestnih alkogolikov, nu takije kak ti k takomu thanjetsja. V nassej derevnje dojarkam okladi po 600 - 700 eur i u nas derevnja svoih na 100% kormit i jesccjo stoljko zze na eksport otpravljajet a rossijskije derevnji uzze vsje pomerlji derevnja

Заканчивай курить, идиотом станешь. Розовые очки сними.

Арифметику не обманешь. Можно проклинать Америку, Украину и даже гейропу, но при цене нефти в 40$ за Бочку в течение года Россия просто перестанет существовать точно так же как перестал существовать СССР при цене 9$. Выручки не хватит. Не прибыли, а именно выручки не хватит на содержание всего проекта. А рисовать рубли и привести курс к тысячам за доллар - не поможет. Из-за отказа в кредитах в той же гейропе и Америке.
Занавес. Всем спасибо, все свободны. Помним же, бывало уже.

Председатель Объединенного комитета ветеранов ВДВ, ГРУ, Спецназа, Флота и Морской пехоты России, Михаил Михайлович Вистицкий в День ВДВ, 2 августа, написал эмоциональный пост в FB, где показал, что такое офицерская честь и совесть. -----------------------

«…Есть такие слова, в песне «Голубых Беретов»: « Всегда голубые погоны – чернеют на наших плечах!» У нас в роте было 27 человек из Украины, и что, скажите они мне все теперь враги?, если захотели жить без Януковича и его банды жуликов и воров??? Нет, из-за полит-конъюнктуры, не заставите меня считать моих друзей, врагами.
Мне сейчас очень часто пишут диванно-компьютерные вояки, мол, что Вы молчите, выскажете свое мнение, про фашистов и т.д. В качестве ответа могу задать им вопрос:
Мы кто Вам??? Воины добра????? Тогда почему мы всё время воюем НЕ на своей земле??? Тогда почему НАС в Польше, в Финляндии, в Венгрии, в Чехии и Словакии, в Германии, в Латвии, в Литве, в Эстонии, в Афганистане, в Приднестровье, в Чечне, в Грузии, а теперь и в Украине называют ОККУПАНТАМИ???? А ??? Задумайтесь хоть не много! Кто ни будь из Вас, был в составе войск, когда местные жители тебе в лицо кричат –«..убирайтесь отсюда Оккупанты!»???

Почему мы воюем с бывшими Братьями???? ВСЕ эти народы фашисты??? Почему на нас никто не нападает, а мы всё воюем и воюем???? Почему почти все мои Братишки имеют ранения и контузии, за какую такую идею на чужой земле???? Очнитесь, у России уже нет союзников, кроме мизерной Беларуси и виртуального «Гондураса».
Мне больше не хочется участвовать в политической жизни страны, где основная часть населения просто одурела от лже-патриотического угара, желающая УБИВАТЬ своих братьев, за идеалы, которые даже сами себе не могут сформулировать и объяснить. Это наверное идея -расширения империи которая ничего не производит??? У которой нет хороших дорог и своего производства, не достаточно больниц, поликлиник, жилья, детских садов, яслей и домов для престарелых??? Где загублено сельское хозяйство и порабощен Бизнес. Где разворовывается больше половины Госбюджета страны, а воры носят Георгиевские ленты.

У нас не капитализм и не социализм, а чиновничий феодализм («неведомая грёбаная херня»). Мы сами не знаем куда идем. Мы ничего не производим, найдите у себя дома, хоть что нибудь (кроме жигулей) со значком «сделано в РФ». Нам нечем гордиться. Царь хочет править как Сталин, но жить как Абрамович. Такую феодальную империю разве нужно расширять? Чтоб у захваченных народов тоже ничего не было???

На мой взгляд, если ты вел правильную внешнюю политику, то все соседние страны, стали тебе СОЮЗНИКАМИ, ДРУЗЬЯМИ, и ПАРТНЕРАМИ, с которыми потом границы и размоются, как в Объединенной Европе, это и будет «империя» на дружбе партнерстве, согласии и союзничестве. Ни Союзников, ни Друзей, у нас нет, а Партнеров не будет уже в ближайшем будущем из-за санкций принятыми всеми Европейскими странами. Или они тоже все фашисты??? И Австралийцы (поддержали санкции) и Мексиканцы и Канадцы и Америкосы все фашисты? ВСЕ кроме нас? Фашистский мир против человеколюбивой России-прикол. Самим не смешно? Да в России человеческая жизнь и личность никогда не ценилась и ни чего не стоила, А В ОСОБЕННОСТИ, НИ КОГДА НЕ ЦЕНИЛАСЬ ЖИНЬ СОЛДАТА. Может в нас самих, что то не так?…»

Арифметику не обманешь. Можно проклинать Америку, Украину и даже гейропу, но при цене нефти в 40$ за Бочку в течение года Россия просто перестанет существовать точно так же как перестал существовать СССР при цене 9$. Выручки не хватит. Не прибыли, а именно выручки не хватит на содержание всего проекта. А рисовать рубли и привести курс к тысячам за доллар - не поможет. Из-за отказа в кредитах в той же гейропе и Америке. Занавес. Всем спасибо, все свободны. Помним же, бывало уже. Так просто

Дурак вы,батенька...России,чихать на ваши цены на бочки.Она самая богатая страна в мире по наличию ресурсов. Остальная Европа,это просто голозадая гопота. Которая или приползёт на коленках в Россию,за подоянием,или развяжет войну. Русским насцать на айфоны и мерседесы,это не главное в жизни.Главное здоровая нация,а не пидорные штаты и гейропа..А России её богатств хватит на тысячи лет,Европа же ПУСТА,как дырявое ведро. И нынешние войны идут не за независимость и демократию,как это преподносится западными СМИ,а войны идут за ресурсы,которые,увы,исчерпаемы. Посмотрите на карту баз НАТО,Россия обложена со всех сторон,...но пусть только попробуют сунутся.Моментально испарятся с поверхности планеты.

Дурак вы,батенька...России,чихать на ваши цены на бочки.Она самая богатая страна в мире по наличию ресурсов. Остальная Европа,это просто голозадая гопота. Которая или приползёт на коленках в Россию,за подоянием,или развяжет войну. Русским насцать на айфоны и мерседесы,это не главное в жизни.Главное здоровая нация,а не пидорные штаты и гейропа..А России её богатств хватит на тысячи лет,Европа же ПУСТА,как дырявое ведро. И нынешние войны идут не за независимость и демократию,как это преподносится западными СМИ,а войны идут за ресурсы,которые,увы,исчерпаемы. Посмотрите на карту баз НАТО,Россия обложена со всех сторон,...но пусть только попробуют сунутся.Моментально испарятся с поверхности планеты. Пихто

Я вас уверяю, Африка гораздо богаче России по ресурсам. В разы богаче. И жителям Африки тоже плевать на айфоны. Им бы пожрать. Заметьте, не выпить, а просто пожрать. То есть в плане здоровья нации африканцы (разумеется все скопом) дадут фору россиянам.
Еще раз для наиболее одаренных и альтернативно одаренных.
Арифметика повсюду одна и та же и дважды два повсюду - четыре. И в Африке и в России. Все вместе взятые ресурсы России дешевле пары американских корпораций. Африканские ресурсы примерно равны этой паре корпораций. Африканских ресурсов элементарно больше.
Но если человек находясь в здравом уме и трезвой памяти (я ничего не путаю?) рассказывает в 21-м веке, что ресурсы - это богатство, то я с уверенностью утверждаю: он либо русский, получивший образование в СССР, либо житель Центральной Африки.
Опровергайте! Только, плиз, со ссылкой на таблицу умножения, а не на базы НАТО. Как я уже говорил выше, на базе НАТО в Ульяновске я бываю сам.

Я вас уверяю, Африка гораздо богаче России по ресурсам. В разы богаче. И жителям Африки тоже плевать на айфоны. Им бы пожрать. Заметьте, не выпить, а просто пожрать. То есть в плане здоровья нации африканцы (разумеется все скопом) дадут фору россиянам. Еще раз для наиболее одаренных и альтернативно одаренных. Арифметика повсюду одна и та же и дважды два повсюду - четыре. И в Африке и в России. Все вместе взятые ресурсы России дешевле пары американских корпораций. Африканские ресурсы примерно равны этой паре корпораций. Африканских ресурсов элементарно больше. Но если человек находясь в здравом уме и трезвой памяти (я ничего не путаю?) рассказывает в 21-м веке, что ресурсы - это богатство, то я с уверенностью утверждаю: он либо русский, получивший образование в СССР, либо житель Центральной Африки. Опровергайте! Только, плиз, со ссылкой на таблицу умножения, а не на базы НАТО. Как я уже говорил выше, на базе НАТО в Ульяновске я бываю сам. Так просто

Нуууу,батенька,тогда с вами всё ясненько,Кембридж или Оксфорд заканчивали? Саакашвили там тоже учили галстуками закусывать(вы наверное при случае,шляпу жуёте)....Ведомо ли вам,что в России,геологоразведка полезных ископаемых произведена только на 7% материковой части территории,и лишь на 4х% ведутся разработки?....видимо нет.Особенно улыбнуло то,что потенциал России не сравним с активами двух америкосских компаний....ржунемогу. Вам СРОЧНО пирамидон принимать надо.....

В Штатах тоже на сегодняшний день создано только 2% компаний. Скорее даже меньше одного процента.
Не принимается!
Плиз объемы добычи и цены в студию!
А то, что после украинской авантюры Путлера останется от того что мы сейчас называем Россией может быть вообще никакой добычи вести не будет. Разве что торф под Тулой и уголь там же.

в вашем телячьем мозжечке,проходит красной линией фраза"на сегодняшний день"....здорово звучит,если учесть космический долг тех,кому вы лижите зад,и нулевой России,которая живёт по средствам.Только я не об этом,а о перспективе на будущие времена.Особенно меня торкает влияние муравьиной кислоты(коей является лабздия,(дырка от жопы)),на ось вращения Земли. Все америкосские компании,это мыльные пузыри,(пример тому,"могучий Детройт")...живущие на понтах,и силе оружия,а не реальной экономической мощи....Вы,батенька,...сидите в глубочайшей дырсе,вам с хохлами надо попрыгать,встряхнуть мало-мальски мозги,а не вдувать народонаселению мифы о путлеровском маразме,....Россия,это не только Путин с медмедём,..но и такие,кто живёт вдалеке от России,и знает что на самом деле происходит.Не все такие троли,как вы....ещё разок похохочу,над вашим словесным поносом.

Ну в общем понятно.
По теме. Надо ли ждать увеличения потока туристов из России? В ближайшие годы - однозначно нет. Через пару лет появятся беженцы из близлежащих регионов Росии. А из Латвии туда пойдет гуманитарная помощь, хорошо бы шпроты к этому времени припасти. Это уже было. Лет 25 назад. История повторяется.
И самое главное. Россияне будут ехать со словами "мы не знали, нас обманывали". Вот в это верить не надо. Ибо как сказано у классика "каждая тварь во Вселенной знает что есть добро и что есть зло". Все они понимают, не дурнее нас.

Ну в общем понятно. По теме. Надо ли ждать увеличения потока туристов из России? В ближайшие годы - однозначно нет. Через пару лет появятся беженцы из близлежащих регионов Росии. А из Латвии туда пойдет гуманитарная помощь, хорошо бы шпроты к этому времени припасти. Это уже было. Лет 25 назад. История повторяется. И самое главное. Россияне будут ехать со словами "мы не знали, нас обманывали". Вот в это верить не надо. Ибо как сказано у классика "каждая тварь во Вселенной знает что есть добро и что есть зло". Все они понимают, не дурнее нас. Так просто

Похоже, вы начитались американской литературы на тему КАК РАЗБОГАТЕТЬ. Может без кредитов и плохо вести хозяйство, только это как раз не смертельно для страны, обладающей материальными ресурсами...и не приводите в пример африканцев, а то получается по-вашему, что ВСЕ кушают исключительно долларовые бумажки, а не хлеб с молоком...

Все отдают долларовые бумажки и за них покупают хлеб с молоком.
Еще раз для самых одаренных.
Арифметику нельзя ни обмануть, ни игнорировать. И дважды два - повсюду четыре. Поэтому у тех, которые с ресурсами полная задница. А те, которые с долларами живут припеваючи.
Все ресурсы России и Африки вместе взятые дешевле нескольких американских компаний. Отвлекитесь на секунду на таблицу умножения и все сами поймете.

Все отдают долларовые бумажки и за них покупают хлеб с молоком. Еще раз для самых одаренных. Арифметику нельзя ни обмануть, ни игнорировать. И дважды два - повсюду четыре. Поэтому у тех, которые с ресурсами полная задница. А те, которые с долларами живут припеваючи. Все ресурсы России и Африки вместе взятые дешевле нескольких американских компаний. Отвлекитесь на секунду на таблицу умножения и все сами поймете. Так просто

Арифметику не обманешь, это правда, только не путайте арифметические правила с правилами, которые устанавливают американские долларовые мешки, тут совсем другие законы действуют, и психологические в том числе. Учите историю!

Арифметику не обманешь. Можно проклинать Америку, Украину и даже гейропу, но при цене нефти в 40$ за Бочку в течение года Россия просто перестанет существовать точно так же как перестал существовать СССР при цене 9$. Выручки не хватит. Не прибыли, а именно выручки не хватит на содержание всего проекта. А рисовать рубли и привести курс к тысячам за доллар - не поможет. Из-за отказа в кредитах в той же гейропе и Америке. Занавес. Всем спасибо, все свободны. Помним же, бывало уже. Так просто

Да что ты можешь помнить? Фарцу валютой на пятачке?

СССР добывал 600 млн. тонн нефти в год. Там кроме России был и Баку и Мангышлак и Атырау и Фергана. Россия постоянно наращивая объемы довела добычу до 500 млн. тонн в год. Вот в СССР при падении цены за бочку с 24 до 8-9$ элементарно не стало хватать выручки ни на хлеб, ни на мясо.
Это была супер крепость. Задуманная как изолированное государство. И так и жила эта страна, пока жратва не кончилась. Рейган объявил начало экономической войны в конце 1983-го. Через 8 лет СССР настигла голодная смерть. Россия столько не продержится. Никаких шансов. Тупо не хватит выручки. Так что готовьтесь к "новым русским беженцам". В 90-е их было немного. Потому что у многих оставалась надежда. Она, как известно, умирает последней. Вот с началом интервенции в Украину она и умерла.
Никто не улетит на Луну. Площади останутся на месте. Просто границы будут проведены иначе чем сейчас, Рамзан подтвердит, даже не сомневайтесь. Ну и конечно европейцы уже не станут слушать американцев, как это было в 92-м и не позволят восточным соседям иметь ядерное оружие. Тем более место в Совбезе ООН. Добрый "дядя Сэм" в этот раз промолчит. Он и сам все давно понял.

Написать комментарий