Первого сентября на перекрестках возле школ появятся регулировщики

Читателей портала gorod.lv волнует безопасность детей, которые первого сентября отправятся в школы – в этот день на перекрестки Даугавпилса раньше выходили регулировщики дорожного движения. Произойдет ли это в нынешнем году? Особенно данный вопрос волнует семьи, в которых дети идут в школу впервые.

Отметим, что наступающий учебный год, по сведениям Министерства образования и науки Латвии, станет первым для приблизительно 21 000 детей. Общее число школьников составит 199 119.

Инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане сообщила порталу gorod.lv, что 1 сентября около даугавпилсских школ на перекрестках снова появятся регулировщики. Это делается не первый год, так же, как это было и в прошлом, посты простоят примерно до обеда.

Впрочем, время будет согласовываться со школами в индивидуальном порядке – если линейка начинается позже, то и регулировщики пробудут на перекрестках дольше. И. Лайзане пояснила, что усиленное внимание к школьникам на улицах (и к пешеходам в целом) со стороны полиции продолжится весь сентябрь.

24.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий