В Балвском крае при пожаре сгорел птичник

По сообщению Государственной пожарно-спасательной службы Латвии, в период с 19 по 20 августа были зафиксированы возгорания в Латгалии. В частности, в Краславе горело 10 кубометров дров на открытой территории – на улице Васарниеку. В Малнавской волости Краславского края горел комбайн, а также сухая трава на площади 5 000 квадратных метров.

В Берзпилсской волости Балвского края от пожара пострадали хозяйственные постройки, гараж, столярный цех, два склада. От огня погибли 12 куриц, петух и гусь.

В Прейльской волости произошло возгорание соломы на площади 70 квадратных метров.

В Даугавпилсском крае были выезды на тушение сухой травы. Так, в Деменской волости горело 20 000 квадратных метров, по 50 квадратных метров сухой травы выгорело в Даугавпилсе, на улице Менделеева и на улице Плумью.

Кроме того, в Даугавпилсе на улице Киегелю в квартире на пятом этаже горел диван, а на улице Вишкю при пожаре вагончика пострадал сорокалетний мужчина – площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Пострадавший от госпитализации отказался.

В период с 20 по 21 августа Государственная пожарно-спасательная служба получила 66 вызовов, из которых 37 – на тушение пожара и 15 – для проведения спасательных работ. 10 вызовов оказались ложными.

 

21.08.2015 , 13:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий