Шадурскис: источники дополнительного финансирования в госбюджете ясны 1

В принципе ясно, где взять необходимое дополнительное финансирование в государственном бюджете 2016 года, хотя дискуссии еще продолжаются, заявил журналистам после заседания коалиционной рабочей группы председатель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Карлис Шадурскис.

Он не предоставил дополнительной информации о конкретных цифрах и источниках средств, так как рабочий вариант еще будет обсуждаться в коалиционных партиях. Шадурскис добавил, что участники рабочей группы нашли способ "получить нулевой баланс". Работа над бюджетом продолжится в пятницу и в выходные.

Следующее заседание рабочей группы состоится завтра, 21 августа, а во вторник, 25 августа, правительство должно "закончить работу с основными цифрами бюджета". Шадурскис вновь заявил, что большинство дополнительных средств будет направлено на безопасность. Также необходимо решать проблемы здравоохранения.

18 августа правительство обсуждало несколько источников пополнения государственного бюджета, в частности, повышение акцизного налога на горючее и введение социального налога на солидарность для получателей высоких зарплат.


Написать комментарий

У вас ещё есть на что купить хлебушек ?
Вы в состоянии оплатить квартплату?
Вы были замечены при покупке в секонд-хенде ?
Ну тогда мы идём к вам.