Школьников Латгалии приглашают участвовать в конкурсе сценической речи

Конкурс сценической речи «Zelta sietiņš» («Золотое ситечко») организуется Управлением культуры Даугавпилсского края с целью улучшения понимания ценностей латышской культуры среди школьников. Конкурс связан с жизнью и творчеством Яниса Райниса. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Состоится конкурс 10 сентября, в 11:00, в доме Райниса в Беркенеле. К участию приглашаются учащиеся 2 – 12 классов школ как Даугавпилсского края, так и других краев Латгалии.

Одна школа может выдвинуть на конкурс только по одному участнику от каждой школьной ступени – начальной, основной и средней. Таким образом, от основной школы может быть выдвинуто только два представителя. Пройдет конкурс также в трех группах. Победителями конкурса – лауреатами – станут лучшие чтецы в каждой группе. Их ожидает специальная награда «Zelta sietiņš». Остальные участники получат книжные подарки и благодарственные грамоты Управления культуры Даугавпилсского края. Положение конкурса доступно по ссылке.

Желающим участвовать нужно до 7 сентября подать заполненную анкету в культурный центр Даугавпилсского края по адресу – улица Добелес, 30, Даугавпилс, LV–5404, электронная почта inta.uskane@dnkp.lv, факс 654-35006. Убедиться в том, получена ли анкета, можно по телефонам: 654-31867, 26763573.

21.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий