Я. Лачплесис: У. Магонис многое делал для сохранения перевозок 6

capital-regions.com
capital-regions.com
Как известно, вечером 6 августа БПБК провело обыск на рабочем месте главы Latvijas dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса, 7 августа У. Магонис был уволен, а 8 августа арестован в рамках уголовного дела о принятии крупной взятки.

Журналисты поинтересовались у руководства Даугавпилса, после событий с У. Магонисом общался ли кто-то из думы с местными предприятиями, связанными с железной дорогой, обсуждались ли возможные последствия, а также вероятность того, что Россия может остановить поток транзита через Латвию.

Как сообщил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, самоуправление следит за тем, как события могут отразиться на городских предприятиях, связанных с железной дорогой.

«С уверенностью можно сказать, что хорошие последствия для наших предприятий и для железнодорожников, которые занимаются перевозками, и для Локомотиворемонтного завода, вряд ли будут. Будем делать всё, чтобы помочь нашим предприятиям избежать отрицательных последствий. До сих пор у нас сотрудничество и с LDz, и с её руководством были хорошее. Думаю, ни для кого не секрет, что У. Магонис очень много делал, чтобы и в сложные времена перевозки по железной дороге были, и чтобы предприятия, связанные с железной дорогой работали, а люди, которые работают, имели достойные зарплаты», - сообщил Я. Лачплесис.

21.08.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Многое делал это точно,но то что сказал мэр это только констатация факта не более,решают всё в верхах, а там с высоты Д-пилс не виден, так что процесс пошел и чугуночникам от этого не легче.

ну новый глава РЖД родился в Вентспилсе так что может всё и нормально будет

Косолапый дёргается в защиту подельников - Воров из "единства" , "осины" и немытой головы с ЛРЗ , которая дуркует на заводе , не понимая разницы между литейкой и термичкой , будучи директором.
Одна ж/д ветка от границы до Риги , а разговоров и воров "мульён".

Косолапый дёргается в защиту подельников - Воров из "единства" , "осины" и немытой головы с ЛРЗ , которая дуркует на заводе , не понимая разницы между литейкой и термичкой , будучи директором. Одна ж/д ветка от границы до Риги , а разговоров и воров "мульён". 3,14

Игорёк, на Вентспилс грузов больше, чем на Ригу. Это уже вторая ветка. А ты говоришь что одна.

Самое лучшее, что мог сделать Магонис, так это десять лет назад, ни дня не проработав на железной дороге, НЕ возглавить ЛДЗ

....Будем делать всё, чтобы помочь нашим предприятиям избежать отрицательных последствий....
А как-то поконкретней? Без балабольства типа уже много сделали.... Ясно, что много, одна только взятка разовая пол-лимона. Можно представить, сколько за последние 10 лет всего....

Написать комментарий