Психиатр: у Аболтини детская иллюзия всемогущества 10

В детстве человек переживает так называемый период иллюзии всемогущества и зачастую из-за долгого пребывания в политике это наблюдается и у власть имущих, в частности, у лидера партии "Единство" Солвиты Аболтини. Такое мнение в эфире передачи "Утро на Балткоме" на радио Baltkom выразил врач-психиатр Ариэль Резник-Мартов, комментируя поведение Аболтини на пикете пенсионеров.

"В раннем детстве человек переживает так называемый период иллюзии всемогущества, когда вокруг младенца все крутятся, и любое его желание исполняется. Рано или поздно наступает столкновение с реальностью. Это определенный кризис, дискомфорт, который нужно пережить, чтобы осознать, что мир не вращается вокруг человека. Долгое пребывание в политике возобновляет это детское ощущение иллюзии всемогущества. Поэтому поведение Аболтини - это поведение жестокого ребенка, дразнящего и высмеющего людей, а также совершенно не переживающего о последствиях", - объяснил психиатр.

По его словам, в поведении Аболтини не было признаков истерики и отчаяния, поэтому классифицировать ее действия как нервный срыв нельзя. Врач считает, что это была насмешка, продиктованная чувством собственной безнаказанности.

"Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. Обладание неограниченной властью разъедает совесть, ожесточает сердца и лишает способности отчетливо мыслитью", - процитировал психиатр английского историка и политика Лорда Эктона.

Он также указал, что Аболтиня могла повести себя издевательским образом, поскольку считает, что толпа пенсионеров не повлияет на ее будущее.

"Политик, тем более достаточно известный, позволяющий себе насмешки над пенсионерами, у которых достаточно тяжелая жизнь, действительно оторвался от реальности, и люди должны законными способами напомнить ему о его хрупком положении", - считает психиатр.

Напомним, в среду во время пикета пенсионеров у здания парламента, из Сейма вышла Солвита Аболтиня, но она не стала общаться с пикетчиками, а обошла их стороной, при этом успев их подразнить. Эти действия политика правящей партии засняло Латвийское телевидение. Сама Аболтиня уже извинилась перед пенсионерами за свои действия.

Данный случай вызвал большой резонанс в обществе.


Написать комментарий

Девочка из пмесочницы

а пенсионерам можно было улюлюкивать? Те кто собрался помойму говорил на том же языке

а пенсионерам можно было улюлюкивать? Те кто собрался помойму говорил на том же языке jk

Пенсионеры высказали свое отношение к неи, и ко всей ее партбанде. Согласен, что не карасиво высказали. Но они частные лица, а вот когда публичное лицо, коим она является, опустилась до их уровня говорит о том, кто у нас в политике и кто управляет государством!

уровень пенсий должен хотя бы быть сравним с пособием для беженцев

Srochno nado ee posaditj na minimalku - vot togda ona pustj POSMEETCA !!!

Настоящий политик должен выслушать пенсионеров, ведь для етого много времени не нужно, хоть бы каплю уважения проявить к своему народу, ведь большая часть пенсионеров и выбирала её в сейм, молодёжь уехала вся, вообщем она на себе сама крест поставила, власть вскружила голову и отняла разум

Пенсионеры высказали свое отношение к неи, и ко всей ее партбанде. Согласен, что не карасиво высказали. Но они частные лица, а вот когда публичное лицо, коим она является, опустилась до их уровня говорит о том, кто у нас в политике и кто управляет государством! помойму и потвойму

Говорят: Народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
На следующих выборах эти сильно оскорбленные пенсионеры побегут голосовать за обидчицу. Главное , чтобы была брошена подходящая кость, пардон- дано обещание, пусть и невыполнимое. Грустно и смешно, а вам?

Данный случай вызвал большой резонанс в обществе.
...
Ср.ть она хотела на общественное мнение, они все потеряли страх и совесть.

Pilnīgi piekrītu ārsta teiktajam. Patika arī maigais rīcības mājiens - parādīt viņas stāvokļa trauslumu.

Врач считает, что это была насмешка, продиктованная чувством собственной безнаказанности.

Полностью согласна с врачом. А ещё она ведь хотела стать актрисой,но не получилось. Вот и пытается различными способами воплотить в жизнь свою детскую мечту и неудовлетворённость. Народ на выборах её кандидатуру прокатил - всё равно попала всеми правдами и неправдами..Должна же быть какая-то совесть,чувство такта - если не врождённое,то приобретённое,наконец!? Совесть - это не про неё. И вот такие люди принимают судьбоносные решения для страны и народа..

Написать комментарий