В Саду ветеранов у Русского дома – первое яблоко! 5

Центр русской культуры
Центр русской культуры
Русский дом радуется маленькому чуду: яблоня-первогодка в Саду ветеранов дала первое яблоко. Да такое большое, круглое и наливное – подобным и взрослая яблоня не всегда может порадовать.

Сад был заложен во дворе Русского дома год назад - 8 мая 2014 года, в память о подвиге воинов Великой Отечественной войны.

В прошлом году в церемонии посадки фруктового сада во дворе Центра русской культуры приняли участие ветераны Великой Отечественной, воины-интернационалисты, военные пенсионеры, Генконсулы России и Беларуси в Даугавпилсе, а также представители руководства самоуправления и общественных организаций.

 

В Саду ветеранов растут 20 плодовых деревьев, украшенных георгиевскими ленточками: 12 яблонь, 4 вишни и 4 сливы.



При закладке сада директор ЦРК Героида Ивановна Богданова пригласила всех присутствующих через три года отведать сладких плодов, однако уже сегодня на тоненькой ветке покачивается первое яблоко. Налилось яблоко соком накануне яблочного Спаса, и это придает празднику новую радость – Саду ветеранов в Русском доме суждено цвести и плодоносить!

19.08.2015 , 18:46

Центр русской культуры


Написать комментарий

Первое яблоко Героиде.....

Мы посадили четыре яблони. Будем ждать урожай в будущем году.

Pustj zivjot jablonjka i plodonosit , napominaja nam o tom, chto ziznj prodolzaetca !!! V pamjatj o veteranah !!!

Раздача бесплатных яблок на площади Искусств в Петербурге в честь Яблочного Спаса обернулась давкой, пишет «Росбалт».
В ожидании раздачи фруктов собрались около 500 человек, в основном пенсионеров, отмечает издание. Сразу после того, как батюшка освятил яблоки, вся толпа бросилась к ящикам с плодами. Фрукты набирали в авоськи, пакеты и корзины.
Пенсионеров сдерживали пятеро полицейских. Как пишет издание, они сперва сообщали, что скоро организуют еще одну точку по раздаче яблок, просили не набивать полные сумки, а после стали просить пришедших на площадь не позорить город в праздник.

Явление!!!!!! Только и поляки не могут продать свои яблоки!

Написать комментарий