51 человек претендует на награду от думы за красивую клумбу или балкон 3

zhenskiyray.ru
zhenskiyray.ru
17 августа завершился срок подачи заявок на объявленный 9 июля самоуправлением Даугавпилса конкурс цветочного оформления.

Как сообщает дума, на конкурс, направленный на улучшение визуального облика города и привлечение жителей к соучастию в благоустройстве среды, подана 51 заявка.

Оценка заявленных объектов конкурсной комиссией будет проходить с 18 по 31 августа.

В этом году конкурс проходит под девизом «Даугавпилс – город, который цветет». Предусмотрены две группы участников: оформление балконов, лоджий, террас, а также – оформление клумб и благоустройство территорий, прилегающих к жилым домам и административным зданиям.


Церемония чествования победителей и призеров состоится в здании городской думы 4 сентября. Общий призовой фонд конкурса 2015 года составляет 2 000 евро.

 

19.08.2015 , 14:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

красота спасет нас

в прошлом году один из главных призов получила бабушка, украсившая дом искусственными цветами. из венков кладбищенских. такое впечатление было. наверное чья-то думовская бабушка! и комиссии ЭТО понравилось. нужно фотографии выставлять в интернет! и голосовать всем. даже здесь все попахивает блатом.

А мне сегодня инженер ПЖКХ рассказала, что жители многоквартирного дома не имеют права даже цветок на клумбе посадить, не согласовав это преварительно со специалистами. Чтобы все было законно, сертифицированный ландшафтный дизайнер должен посоветовать, что где посадить. А еще лучше доверить это дело специалистам. Оплата - из накопительного фонда. Как-то это с "привлечением жителей к соучастию в благоустройстве среды" плохо сочетается...

Написать комментарий