Начинается выплата пособий на покупку канцелярский товаров

daugavpils.lv
daugavpils.lv
Управление социальных дел Даугавпилсской думы напоминает родителям о возможности получить пособие на приобретение канцелярских товаров и других принадлежностей, необходимых детям для освоения учебных программ.

Как сообщает самоуправление, пособие выдаётся семьям или лицам со статусом малоимущих, а также семьям, на опекунстве которых находятся дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей.

Для удобства клиентов, был изменён порядок выплаты средств: теперь их можно получить один раз, но в течение всего календарного года, а не в начале года.

Размер выплат зависит от возраста ученика. Для воспитанников детского дошкольного учреждения он составляет 22 евро, для первоклассников – 43 евро, для остальных, включая учащихся профессиональных школ, – 29 евро на человека. Пособие на покупку школьных принадлежностей выплачивается наличными или перечисляется на банковский расчётный счёт заявителя.

Социальные работники следят за тем, чтобы полученные средства использовались по прямому назначению, сообщает самоуправление.

Оформить пособие на приобретение школьных принадлежностей можно в Управлении социальных дел (ул. Виенибас,8), а также в пунктах обслуживания клиентов на ул. Лиепаяс,4 и Шаура, 28.

19.08.2015 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий