Писатель: Юрмала померкла в глазах российского бомонда 3

Хотя Юрмала для российского бомонда потеряла свой статус «светской столицы» из-за ухода музыкальных фестивалей, основная причина потери доли российских туристов кроется в падении рубля по отношению к евро. Такое мнение в программе «Разворот» на радио Baltkom выразил журналист, писатель Алексей Евдокимов.

«Юрмала обеднела чисто в экономическом плане, но не из-за фестивалей, а в большей мере из-за падения рубля. Известно, что россияне стали реже ездить за границу, в том числе и в Латвию. Юрмала очень сильно потеряла в российских туристах, но в первую очередь, подозреваю, из-за падения рубля к евро», — сказал Евдокимов. Об этом пишет Mixnews.

По его словам, время для окончательных итогов еще не пришло.

«Здесь надо смотреть статистику. Я думаю, итоговые цифры будут известны позже, когда лето закончится. Но по предварительной статистике – туристов стало меньше. Уход же фестивалей – это долгосрочная потеря. В будущем Юрмала будет менее привлекательна для бомонда, звезд и прочих миллионеров», — сказал Евдокимов.

В то же время писатель отметил, что «различные катаклизмы политического и экономического характера», которые могут произойти в будущем, нивелируют влияние фестивалей на привлекательность Юрмалы и Латвии в целом.


Написать комментарий

Зато стало чище. Надо подумать как привлечь культурных, интеллигентных туристов, не превращаться в банальную Turkey-2

А кто он такой?Писатель? Кто-нибудь читал "Серую слизь" и "Фактор фуры" ? Названия - это уже диагноз.

Я вас умоляю...)))) Знаю несколько россиян, которым насрать на ваше падение рубля. В ленте на фейсбуке постоянно высвечивается Куба, Хорватия, Черногория, Болгария... Может просто надо быть гостеприимными и по- меньше орать политических необоснованных речей, и не залуплять цены, как- будто завтра никто не приедет.

Написать комментарий