При обустройстве тротуаров в Даугавпилсе планируется перейти на брусчатку 4

Специалисты Управления коммунального хозяйства разработали и представили на рассмотрение программу строительства и ремонта дорог и тротуаров, рассчитанную на период с 2016 по 2018 годы.

Как сообщает Даугавпилсская дума, за последнее время много сделано для приведения в порядок транспортной инфраструктуры, но её обслуживание и развитие требует дальнейшего планирования.

В новую программу вошёл большой перечень дорог и тротуаров. Они выбирались по степени износа, а также интенсивности движения транспорта и пешеходов. Согласно планам думы, каждый год будут строить или ремонтировать десятки объектов в разных микрорайонах города.

Отдельной строкой в программе значится покрытие тротуаров брусчаткой. Объекты, внесённые в программу, будут постоянно обследоваться для корректировки работ с учётом аварийных ситуаций и пожеланий горожан.

Обещают, что списки будут публиковаться на сайте городской думы, и каждый житель города теперь сможет узнать, когда и на каких участках будут производиться строительные или ремонтные работы.

 

19.08.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

За несколько зим тракторной щеткой так отшлифовали что осталась одна щебенка

Планируется ли заменить (отремонтировать) брусчатку на дорожке, идущей от остановки трамвая ул.Виенибас к думе (через двор)? Она очень в плохом состоянии. В период дождей местами просто погружается под воду.

сегодня брусчатку кладут, на следующее лето на вся в выбоинах, выщербинах и местами элементарно отсутствует, почему не вспоминаем проверенную десятилетиями продукцию асфальтового заводика?

Они совсем уже ебанулись! Какая ещё брусчатка? На замену этой самой брусчатки уйдёт больше денег, чем покрытие участок асфальтом.

Написать комментарий