Кондиционеры в трамваях — пока что непозволительная для Даугавпилса роскошь 4

gorod.lv
gorod.lv
На прошлой неделе жители Даугавпилса пережили, наверное, самые жарки дни этого лета. Многие жители города были удивлены тем, что, оказывается, в новых трамваях, которые город купил в прошлом году, нет кондиционеров.

 Портал Gorod.lv поинтересовался у руководства города, действительно ли в новых трамваях, в которых и окна-то не все открываются, нет кондиционеров, давно не являющихся чем-то из ряда непозволительной роскоши.

Как пояснил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, в базовую комплектацию трамваев кондиционеры не входили. Мэр сообщил, что такие климатические условия, какие наблюдаются этим летом, редки, и если ожидать и в будущем такого, то самоуправление будет смотреть, как установить дополнительное оборудование для повышения комфортабельности пассажиров.

Также отметим, что ранее представители предприятия “Daugavpils satiksme” поясняли, что работа кондиционеров в городских трамваях не будет эффективной, так как расстояние между остановками трамвай преодолевает за 1-2 минуты, после чего на каждой остановке открываются все двери вагона. При этом было отмечено, что кондиционеры эффективно работают только с закрытыми окнами и дверьми.

19.08.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Вполне может быть, я бы с писарем или писарчуком этого согласился, при условии, если бы в содержании статьи была бы хотя бы строчка, которая обосновывала бы необходимость и целесообразность нахождения кондиционеров (работающих) в +30 градусную жару и создающую комфорт в салоне трамвая (полагаю градусов +18-+24). Что бы по этому поводу сказали бы молодые мамочки, пенсионеры, простые люди часто использующие трамвай в качестве средства передвижения? Опроса вы почему-то не провели, мнения не спросили, НО КРИКНУЛИ ГРОМКО. В принципе, как и всегда. Ничего кроме пафосных амбиций. А жаль!

от кондиционера только неприятности, человек вспотел, а на него ледяной воздух, потом результат.

А БИОТУАЛЕТЫ БУДУТ И КОНДУКТОР С ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ..И ЧТОБ В КАЖДОМ ТРАМВАЕ

почитаешь комментарии и понимаешь что ни кондиционеров ни ровных тратуаров и дорог у нас никогда не будет

Написать комментарий