Д. Родионов предложил увеличить пособие на здравоохранение 9

gorod.lv
gorod.lv
Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов выступил с предложением увеличить пособие на здравоохранение или дифференцировать его в зависимости от количества детей в семье.

Согласно правилам самоуправления, на данный момент пособие на здравоохранение в разном объёме могут получить разные категории людей: отдельно проживающие одинокие люди с инвалидностью; семьи, в которых есть инвалид; семьи, имеющие статус малообеспеченных, или многодетные семьи.

Как сообщил  Дмитрий Родионов, сейчас многодетные семьи получают пособие на медицину в размере до 135 евро в год, вне зависимости от количества детей. Данный подход, по мнению вице-мэра, не совсем верный, ведь необходимое количество тех же витаминов или подгузников (или, в случае болезни, лекарств) напрямую зависит от количества в семье детей.

Если предложение будет поддержано, его вынесут на утверждение депутатов.

Отметим, что пособие на здравоохранение возможно направить на приобретение полиса медицинского страхования; приобретение медикаментов; на лечение и протезирование зубов; услуги ортодонта; приобретение очков; приобретение подгузников; на оплату лекарств или медицинский манипуляций для людей, имеющий алкогольную или наркотическую зависимость, а также зависимость от компьютера или азартных игр; компенсацию визита к врачу; приобретение медицинских аппаратов; оплату операции.


Написать комментарий

Labāk būtu bedres uz ielām beidzot aizlāpījuši!

............а ты думаешь, что если латышским владеешь, то умный, хуторянин?

Надеюсь Димочка положит деньги из своей зарплаты?...)

"имеющие статус малообеспеченных, или многодетные семьи"
Забыли дописать, что на это пособие имеют право многодетные семьи имеющие статус малообеспеченной семьи. Если статуса нет, то и этого пособия для многодетных нет, также как и пособия на приобретение канцелярских товаров к началу учебного года....

А ты из своих денег много куда дашь или тебе не надо кормить детей содержать жилище и прочее на что уходит зарплата

А ты из своих денег много куда дашь или тебе не надо кормить детей содержать жилище и прочее на что уходит зарплата

Почувствуйте разницу: зарплата и зряплата...

С таким то face-ом😀😀😀,где наел????

Почувствуйте разницу: зарплата и зряплата... Две большие разницы

Почувствовать тебе можно только болт в твоей же _________

С таким то face-ом😀😀😀,где наел???? tuz

nu ti daesh-ne znaesh 4to v dume virus vseh porazaet, kak zadnicu v deputatskoe kreslo posadil tak i na4inaet raznositj vo vse storoni. Voobs4em-puhnut s golodu.

Написать комментарий