Лидеры футбольного чемпионата потеряли в Даугавпилсе очки

gorod.lv
gorod.lv
Футбольный чемпионат Латвии SMScredit.lv Virslga – в самом разгаре. Наша команда BFC Daugavpils находится на предпоследнем месте, однако, спуску лидерам чемпионата не дает.

Это подтвердил и игра с чемпионом Латвии FK Ventspuils, прошедшая 15 августа на стадионе «Строитель». Результативными оказались первые минуты каждого тайма.

Вот комментарий одного из тренеров команды BFC Владимира Жаворонкова: «Мы с надеждой ждали этой игры и готовились к ней основательно. Знали, что у нас проблемы с составом: травмированы Владислав Куракин,  Эрик Кокин, Никита Калинин, из-за перебора «горчичников» пропускал игру  Юрий Соколов. Лидеры чемпионата из Вентспилса приехали на игру заранее и думали только о победе. Первый гол пропустили на второй минуте, причем, на мой взгляд, это гол будет признан самым курьезным в чемпионате – но такое случается. Важно, что ребята не рассыпались, не опустили руки, а продолжали выполнять установку главного тренера. Вознаградились в начале второго тайма – ответный гол головой забил Павел Рыжевский. Гости настойчиво наседали, но наша оборона сыграла надежно. Ближе к концовке чемпионата начнется самое интересное. Нас от пятого места отделяет пять очков и две очные встречи. Конечно, у юрмальского «Спартака» состав покрепче, но наши ребята прибавляют от игры к игре».

Очередная домашняя игра уже в среду 19 августа в 18:00. Соперник – Skonto FC.

18.08.2015 , 13:41

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий