Обращение в редакцию: осторожно – лошадь в городе! 17

gorod.lv
gorod.lv
В редакцию «Наш город.» пришел житель Даугавпилса Михаил. Он рассказал, что едва не стал участником дорожно-транспортного происшествия. На перекрестке улиц Виестура и Райня ему удалось вовремя затормозить, когда запряженная в повозку лошадь неожиданно выполнила левый поворот.

Речь идет о лошади, которая катает детей в Центральном парке Даугавпилса. Разумеется, лошадью управляют люди, к которым у Михаила скопился ряд вопросов. Его претензии касаются не только передвижения повозки по дорогам города, но и организации аттракциона в парке.

По словам Михаила, он не против самого факта катания на лошади, однако делать это надо бы, не мешая гуляющим детям и пожилым людям. Например, выделив для нужд аттракциона определенный маршрут и снабдив его соответствующими предупредительными знаками. Кроме того, лошадь – живое существо, и на месте ее постоянной стоянки в жаркую погоду стоит неприятный запах. Да, владельцы убирают за животным, но почва пропиталась естественными отправлениями. «Кто вообще выдает разрешение на такой аттракцион? – интересуется Михаил. – Кто следит за тем, чтобы лошадь, как и возница, были безопасны для окружающих?»

Этот вопрос «Наш город.» переадресовал управляющей делами Даугавпилсской городской думы Ливии Дрозде. Л. Дрозде сообщила, что разрешение на работу аттракциона выдано городским самоуправлением, срок истекает в конце лета. Горожане по-разному реагируют на лошадь, запряженную в повозку. Есть те, кому аттракцион очень нравится, есть и недовольные. Отметим, что «Наш город.» уже указывал на существование проблемы.

Вместе с тем, Л. Дрозде признает, что отдых должен быть безопасен. И если на улицах города повозка должна подчиняться общим правилам дорожного движения, то в самом парке организацию аттракциона следует улучшить. Сделать это будет возможно, по словам Л. Дрозде, уже в следующем сезоне.

Для предметного разговора конкретные жалобы нужно изложить в письменном виде на имя исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги (ул. К. Валдемара, 1, inga.goldberga@daugavpils.lv).

18.08.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Многим автоводителям нашего города все мешают, лошадь, пешеходы, надо их всех выселить за пределы города и тогда все будет ОК. На нерегулируемых пешеходных переходах очень немногие водители пропускают пешеходов, но главное-то в другом, когда идет через переход, водитель вроде бы пропускает, идешь спокойно, и вдруг, из-за пропускающей машины вылетает другой водитель и тогда уже, ноги в руки и бегом, иначе раскатает по зебре. Вот и получается на одного культурного водителя 2-3, а может и больше бескультурных, которые в упор не видят пешеходов.

А мне машины мешают спокойно по городу ходить. А сколько от них вони

Кто следит за тем, чтобы житель Даугавпилса Михаил, был безопасeн для окружающих?

Не трошь животное, оно себе на пропитание зарабатывает

А мне вот Гоша мешает. Заходишь почитать спокойную дискуссию, а тут от Гоши столько вони...

Папаша почем скотинку тераните?

миха zaviduj molca!

Не трошь животное, оно себе на пропитание зарабатывает гоша

...Про пропитание всё ясно,кого-то машина кормит, а кого-то лошадка..ну и на овёс себе немного заработает. Но вот хозяин лошадки никак не думает о здоровье и сохранности лошадки. К примеру, вот случись ДТП с её участием, сломала ногу или ещё чего..потом эту коняшку увидим в колбасе..так как инвалиды , а тем паче животные практически никому не нужны..пахать не могут!!!!!!

До прочтения статьи подумал , что собчак в Д-пилсе.

А мне машины мешают спокойно по городу ходить. А сколько от них вони гоша

1.поселись в деревне, там навоз перебьет вонь машин
2.по пешеходному переходу не ползают спокойно (а есть дебильные любители специально, наигранно медленно ползти), а по возможности быстро и корректно переходят дорогу (во имя собственной же безопасности - быстрей перейдешь, меньше возможность, что какой-нить чудак будет проносится на бешеной скорости)

Многим автоводителям нашего города все мешают, лошадь, пешеходы, надо их всех выселить за пределы города и тогда В ГОРОДЕ БУДЕТ ЖИТЬ ОДНА ЛОШАДЬ! последнему комментатору

Превратим город в конюшню!

Папаша почем скотинку те(И)раните? Город

Тиранить нужно тебя, вова!

Запах от лошадки гораздо скромнее, чем от загаженных сортиров, которые еще и переворачивают регулярно. Каждый день хожу через этот парк, как-то не мешает мне лошадка. Бывает, что нужно уступить дорогу и сойти на траву, но по мне лучше лошадь, чем дебильные велосипедисты, которые несутся так, что надо отпрыгивать в сторону, чтобы не ударили.

конечно лошадка имеет право на жизнь и пусть катает довольных ребятишек, но на днях сидела на скамейке возле шахматного клуба, ждала когда мой ребенок на машинке накатается, дорожка узкая и лошадка практически по ногам прошлась, ну и запашок... просто надо маршрут выбрать правильный, где дорожки шире, где люди не сидят и т.д.

Кто следит за тем, чтобы житель Даугавпилса Михаил, был безопасeн для окружающих? ask

а то, что возница той самой лошади не соблюдает дорожную разметку вас не волнует? кому нужны проблемы, биаааач

а то, что возница той самой лошади не соблюдает дорожную разметку вас не волнует? кому нужны проблемы, биаааач допустим

Нет, Миша, не волнует! веоооос

Хоть что-то в городе может порадовать. Лошадка, везущая деточек воз... Опасаться не лошади надо, а зверствующих на своих мото (прости Господи!) циклах неуемных юнцов, не соблюдающих ни правила уличного движения, ни разметки, ни границы проезжей части. Последний пример (свеженький): катание по трамвайным путям по улице Ятниеку. Трое мотоциклистов и совсем еще пацан на непонятной каракатице. И вони от них, и шума гораздо больше, чем от безобидной лошадки. Вопрос: где в это время находились глаза родителей этих горе-мотоциклистов и представителей дорожной полиции. Почему откровенного безобразия у нас никто не видит? Почему опасность такого поведения не берется во внимание? Почему никто не почешется, пока эти юнцы себе головы не порасшибают?

Написать комментарий