Как выглядеть на миллион без миллиона в кармане

Когда кто-то обсуждает свой внешний вид с имидж-консультантом Сильви ди Джусто, последнее, что она хочет слышать — «у меня на это нет денег». Она считает, что для того, чтобы хорошо выглядеть, необязательно быть миллионером.

Неважно, сколько вы зарабатываете — если правильно расставите приоритеты, то сможете легко распространять ауру силы и уверенности, которую обычно ассоциируют с богатством.

Ди Джусто более двадцати лет проработала в отделе управления персоналом до того, как решила стать имидж-консультантом и открыть собственную компанию — Executive Image Consulting. Фирма консультирует директоров компаний, стремящихся улучшить свой внешний вид, и профессионалов, заинтересованных в продвижении по карьерной лестнице. В числе ее клиентов и крупные корпорации, такие как McKinsey, BMW и Thomas Cook.

Вот несколько советов, подобранных на основе интервью с ди Джусто, а также с помощью книги Вики Оливер «Настольная книга миллионера: как выглядеть и вести себя как миллионер, даже если вы им не являетесь» (The Millionaire's Handbook: How to Look and Act like a Millionaire, Even if You're Not).

Инвестируйте в одежду по правилу одной трети

У каждого мужчины в гардеробе должен быть как минимум один хороший костюм, а у каждой женщины — хотя бы один хороший жакет и подходящие к нему юбка или брюки. По мнению ди Джусто, вещи должны быть достаточно дорогими — это ваша инвестиция в хороший внешний вид. Ди Джусто говорит: «Чем больше зарабатывают мои клиенты, тем дороже их одежда».

Главное — вещь должна быть хорошего качества. Она советует искать такие вещи в дизайнерских аутлетах и на их сайтах.

Оливер пишет в своей книге про «правило одной трети»:

«Нужно снизить количество покупаемых вещей до ⅓, при этом цена каждой из них должна быть в три раза выше».

Так что в следующий раз не покупайте три пары брюк — купите одни, но дорогие, и ходите в них.

Проработайте каждую деталь — вплоть до чехла смартфона


Написать комментарий