Россия не собирается прекращать транзит угля через Рижский порт 13

Сообщения о намерениях России прекратить транзит угля через Рижский порт не подтвердились, заявила агентству ЛЕТА пресс-секретарь премьер-министра Лаймдоты Страуюмы Айва Розенберга.

Такую информацию правительству предоставил МИД, пояснила Розенберга.

О том, что Россия может прекратить транзит угля через Рижский порт, сообщил со ссылкой на неофициальную информацию вице-мэр Риги, председатель правления порта Андрис Америкс.

Он подчеркнул, что это крайне негативно отразится на работе Рижского порта и латвийской экономике в целом. В настоящее время транзит российского угля составляет более трети грузооборота порта. По оценкам Америкса, в результате экономика Латвии в год потеряла бы до 130-140 млн евро.

О том, что ситуация с транзитом могла быть связана с задержанием бывшего руководителя госкомпании Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса сделал предположение депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Задержание теперь уже бывшего руководителя госкомпании Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса может уменьшить транзит железнодорожных грузов из России через Латвию, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Он считает, что хорошие отношения Магониса с главой ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным до сих пор позволяло Латвии сохранять относительно положительные показатели железнодорожных перевозок, но после задержания ситуация может измениться.

Напомним, что Магонис был задержан на прошлой неделе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. По неофициальной информации, он подозревается в получении взятки на сумму полмиллиона евро в связи с приобретением четырех тепловозов у эстонской компании Skinest.


Написать комментарий
Жаль.

Da ti prav, zhalj, cto tvoja matj ne sdelala abort...

Вопрос: что нам делать тогда с Прибалтикой?

Ухудшение демографических показателей, падение темпов экономического роста однозначно будут приводить эти страны к тоталитарной модели развития в политике (как это было и в предвоенные годы). В принципе можно было бы и дальше продолжать делать вид, что «ничего не происходит» и предоставить Прибалтику самим себе и их кураторам в ЕС и Вашингтоне — и продолжать её и их подпитывать нашим транзитом. Но при таком сценарии развития велик риск реальных военных провокаций с их стороны, поскольку в какой-то момент правителям этих пустеющих территорий терять будет совсем нечего. Эффективные инструменты «мягкой силы», как показывает прошлый опыт работы в Прибалтике, мы не создадим. Пророссийских политиков не вырастим. Экономическую элиту не купим. Транзитом — никого не обогатим, кроме продажных чиновников.

Мы не вернем ту Прибалтику, которую мы помним по СССР. А нести ответственность за нищее и злое население с элементами фронды на опустевших территориях — убийственно для России.

В будущих взаимоотношениях с Прибалтикой у нас путь один — укрепление собственного государства. Надо сначала вырастить себя, свою страну, свою Родину, защитить своих родителей и детей. И тогда пусть Бог рассудит, что важнее.

Вопрос: что нам делать тогда с Прибалтикой? Ухудшение демографических показателей, падение темпов экономического роста однозначно будут приводить эти страны к тоталитарной модели развития в политике (как это было и в предвоенные годы). В принципе можно было бы и дальше продолжать делать вид, что «ничего не происходит» и предоставить Прибалтику самим себе и их кураторам в ЕС и Вашингтоне — и продолжать её и их подпитывать нашим транзитом. Но при таком сценарии развития велик риск реальных военных провокаций с их стороны, поскольку в какой-то момент правителям этих пустеющих территорий терять будет совсем нечего. Эффективные инструменты «мягкой силы», как показывает прошлый опыт работы в Прибалтике, мы не создадим. Пророссийских политиков не вырастим. Экономическую элиту не купим. Транзитом — никого не обогатим, кроме продажных чиновников. Мы не вернем ту Прибалтику, которую мы помним по СССР. А нести ответственность за нищее и злое население с элементами фронды на опустевших территориях — убийственно для России. В будущих взаимоотношениях с Прибалтикой у нас путь один — укрепление собственного государства. Надо сначала вырастить себя, свою страну, свою Родину, защитить своих родителей и детей. И тогда пусть Бог рассудит, что важнее. Борисоглебск , русско-еврейский город на Западной Двине.

Хозяева из вашингтона тебе помогут. Жди, правда америка никому не помогала, только уничтожала. На Украину посмотри. Вот что ждет тебя. Сейчас америка бомбит Сирию. Это нормально?

Da ti prav, zhalj, cto tvoja matj ne sdelala abort...

Не менее жаль,что на твою мамашу,вообще,кто-то залез.

«Россия поняла, что Евросоюз действует, исходя не из своих интересов, а из интересов США. Россия видит, что интересы США для стран ЕС важнее, чем национальные интересы. Мы это отчетливо видим на примере Прибалтики, где поступки совершаются демонстративно, чтобы удовлетворить Вашингтон. Поэтому Россия и решила — если не хотите быть друзьями, живите как хотите, и пусть Вашингтон обеспечивает вам и транзит, и соответствующие доходы. Вы этого хотели – вот и получите», — рассказал Хазин.

По его словам, в дальнейшем не исключена полная экономическая изоляция Латвии от России. Об этом пишет Mixnews.

«Возврат обратно возможен, если страны Балтии продемонстрируют свою лояльность к России, например, выйдут из НАТО», — считает экономист.

Напомним, о том, что Россия может прекратить транзит угля через Рижский порт, сообщил со ссылкой на неофициальную информацию вице-мэр Риги, председатель правления порта Андрис Америкс.

Он подчеркнул, что это крайне негативно отразится на работе Рижского порта и латвийской экономике в целом. В настоящее время транзит российского угля составляет более трети грузооборота порта. По оценкам Америкса, в результате экономика Латвии в год потеряла бы до 130-140 млн евро.

С жратвой в России нынче туго...

С жратвой в России нынче туго... vova

Конкретно где,убогий????

С жратвой в России нынче туго... vova

Ты идиот вова? Я живу в России и ни в чем себе не отказываю. Жаль что жизнь твоя сделала тебя дебилом и это уже не лечится. Ты правда больной, ужас.

Конкретно где,убогий???? арлекин

Во блин промывают мозг дэбилам. Чего, чего, а жрачки в России много,

слава богу !

точно дебилы и россию не любят да и латвии желают зла !

Конкретно где,убогий???? арлекин

в России!

Написать комментарий