День Малиновской волости отметили под девизом «Хлебушек, мое богатство»

8 августа отмечался День Малиновской волости. Символом праздничных мероприятий был избран хлеб. Девиз праздника – «Хлебушек, мое богатство». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Традиционное Богослужение состоялось в православной церкви Илии Пророка. Затем вниманию участников праздничных событий была представлена фотовыставка «Нивы Малиновской волости...»; можно было осмотреть пугал, которые охраняли урожай зерна от птиц.

На празднике спорта в этом году были открыты уличные тренажеры, установленные в ходе реализации проекта, – теперь они доступны для любителей активного отдыха. Для детей были организованы творческие мастерские. Ребята учились изготавливать коллажи из зерен, а также набивать соломой матрацы. Большим успехом пользовалось катание верхом – на лошади и на пони; быстро выстроилась очередь, в которую дети становились повторно.

В праздничном концерте приняли участие как местные самодеятельные ансамбли и коллективы, так и гости из других волостей Даугавпилсского края. Можно отметить «Рябинушки» из Бикерниекской волости, «Līgaviņas» из Скрудалиенской волости и местные вокальные коллективы – «Avenes», «Ивушки» и «Druvāni».

Самостоятельно произведенными продуктами угощала И. Санина – предлагалось два сорта домашнего хлеба, три вида сыра, творог и молоко. Были представлены и другие производители.

До рассвета продолжался Зеленый бал, которым и завершился волостной праздник.

 


Написать комментарий