Латгальской центральной библиотеке выделены средства на популяризацию латышской литературы 6

Государственный фонд культурного капитала выделил Латгальской центральной библиотеке 750 евро на реализацию долгосрочного проекта «Диалог. Писатели в Даугавпилсе».

В рамках первой очереди проекта пройдут встречи читателей с 5 популярнейшими латышскими авторами, которые пишут для детей и молодёжи. В рамках второй очереди планируются встречи с писателями для взрослых.

Идея проекта — расширить спектр мероприятий библиотеки, способствующих чтению, дав возможность каждому поучаствовать в непосредственном диалоге с авторами. Проект позволит популяризировать латышскую оригинальную литературу и её авторов, что будет способствовать их узнаваемости в мультикультурной среде Даугавпилса.

С августа по декабрь в школах Даугавпилса и библиотеках раз в месяц будут гостить Инесе Зандере, Инга Жолуде, Валдис Румниекс, Иева Самауска и Юрис Звиргздиньш. На встречах дети и молодые люди смогут больше узнать о процессе создания литературных произведений, задать вопросы.

Первая встреча с Инесой Зандере состоялась 6 августа в детской библиотеке “Zīlīte”. В 10 часов начнётся встреча с дошколятами, а в 11.30 на диалог приглашают семьи с детьми и других заинтересованных.

11.08.2015 , 12:12

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Спасибо, не надо.

Гы!Гы!Гы!Ай да жулики!!!!!!!

Прекрасная встреча с И.Зандаре! Было интересно. Спасибо!

Спасибо, не надо.

lucse napitsja i obossatsja? takim, kak ti eto blize k dushe!

lucse napitsja i obossatsja? takim, kak ti eto blize k dushe!

Экстрасенс?

Biju kopā ar bērniem. Super pasākums. Paldies cien. autorei un bibliotēkai !

Написать комментарий