Определились победители чемпионата Даугавпилса по теннису

markho.com.ua
7 – 8 августа в Даугавпилсе проходил чемпионат города по теннису. Традиционные соревнования, которые проводятся с 90-х гг., последние несколько лет были сугубо мужскими. В этом году, впервые после перерыва, появился женский разряд.

Как сообщил организатор и главный судья соревнований Артур Даугерт, чемпионат проводился на четырех обновленных кортах Даугавпилсского теннисного клуба. В женском разряде выступало 6 участниц.

Победу одержала Мирослава Вилкова. Второе место – у Виктории Дорожко, третье место заняла Кристина Лоцика. Все они – подопечные тренера Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы Юрия Смыслова.

Среди мужчин чемпионом стал двадцативосьмилетний Эдгар Манюшис. Опытный спортсмен Э. Манюшис – седьмая ракетка страны – сегодня стартует в чемпионате Латвии по теннису в Лиелупе.

Второе место на чемпионате Даугавпилса завоевал воспитанник тренера Ю. Смыслова Илья Коробков. Бронза – у ветерана тенниса Сергея Александрова (62 года). Призеры были награждены медалями и кубками Управления спорта города.

10.08.2015 , 17:05