Исповедь жены алкоголика 8

пресс-фото
пресс-фото
С Денисом мы познакомились в одном из городских клубов, куда меня девчонки вытащили отметить удачно сданную сессию. Я, вообще-то, очень домашняя, и для меня поход в клуб был серьезным взрослым приключением.

Денис приехал из Германии повидать родителей, где очень удачно устроился работать в строительную компанию. Красивый стройный парень, который был старше меня на 6 лет, мне понравился сразу: веселый и заводной, из благополучной семьи, душа компании. Он так красиво ухаживал за мной – цветы, песни под гитару, совместные поездки на взморье… Денис стал моей первой взрослой любовью. Я была влюблена без памяти и просто не замечала, что в компании его друзей, которая собиралась частенько, не обходится без выпивки. Иногда я в шутку спрашивала Дениса: «Не много ли ты пьешь?» Он, также улыбаясь, отвечал мне: «Котенок, я работал, как папа Карло, на две недели приехал домой, и мне хочется расслабиться! Вернусь на работу – и все, никакой выпивки!»

Денис уехал, но часто мне звонил, мы разговаривали по скайпу. Через полгода Денис вернулся, удачно устроился работать в городе (у него, действительно, были золотые руки), а вскоре предложил мне выйти за него замуж. Я была счастлива, хотя мама уговаривала меня не спешить. Три года счастливой жизни – после института я спешила домой (Денис вернулся с деньгами и сразу купил в городе квартиру). Но вдруг фирма, где работал Денис, прогорела, и он остался не удел. Устроиться не получалось. Уходя искать работу, муж все чаще возвращался в подпитии, объяснял, что встретил друзей и неудобно было отказаться. Денег не хватало, но нам помогали мои родители, а мне повезло устроиться на подработку. Я пыталась говорить с Денисом, но он раздражался, замыкаясь в себе. Наша семейная жизнь превратилась в ад.

Вернуться к родителям мне было стыдно, ведь мама говорила мне… Да и Дениса я любила, поэтому решила бороться за него. Может, потому, что я Дениса «не пилила», в один из запоев мне удалось отправить его в нашу наркологию. Не знаю, что помогло – то ли капельницы, то ли муж насмотрелся там всякого – но несколько месяцев Денис не пил и даже устроился на работу. Однако хватило его ненадолго: сдача объекта на работе – и муж опять сорвался. Опять палата детоксикации, обещания не пить, несколько трезвых недель – и по новой. Меня хватило на год, сейчас я подала документы на развод. О семейной жизни вспоминаю, как о страшном сне. Алина

От редакции: Контактный телефон наркологического отделения ДРБ, где вашим близким помогут выйти из запоя: 654-38063.

09.08.2015 , 10:00

"Наш Город." 06.08.2015


Написать комментарий

Сама виновата, в клубах других и не встретишь

Курил бы Денис траву,то жили бы долго и счастливо!!!
По теме: мужик употребляет 2 раза в месяц.Все,что чаще-потенциальный запоиный алкаш.

Сама виновата, в клубах других и не встретишь 123

ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.ВЫ С ТАКИМ ЖЕ ИДИОТИЗМОМ МОЖЕТЕ ОБВИНЯТЬ ИЗБИТЫХ (САМИ ВИНОВАТЫ НЕ ХОДИТЕ ПО УЛИЦАМ),ИЛИ ОБВОРОВАННЫХ (НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМУ).В ОБЩЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕДАЛЁКОГО ИНДИВИДУМА.АЛКОГОЛИКИ МОГУТ БЫТЬ И СРЕДИ МИНИСТРОВ,ДИРЕКТОРОВ,ВРАЧЕЙ,ДА ГДЕ УГОДНО.

Курил бы Денис траву,то жили бы долго и счастливо!!! По теме: мужик употребляет 2 раза в месяц.Все,что чаще-потенциальный запоиный алкаш. Языковой инспектор

Ну ты и еблан . Я тебе на соседней ветке скопи-тил про укурышей.
Ничем не лучше , чем алкаш , оба потенциальные импотенты.

ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.ВЫ С ТАКИМ ЖЕ ИДИОТИЗМОМ МОЖЕТЕ ОБВИНЯТЬ ИЗБИТЫХ (САМИ ВИНОВАТЫ НЕ ХОДИТЕ ПО УЛИЦАМ),ИЛИ ОБВОРОВАННЫХ (НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМУ).В ОБЩЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕДАЛЁКОГО ИНДИВИДУМА.АЛКОГОЛИКИ МОГУТ БЫТЬ И СРЕДИ МИНИСТРОВ,ДИРЕКТОРОВ,ВРАЧЕЙ,ДА ГДЕ УГОДНО.

Причём здесь избитые и обворованные? Это случай, от такого никто не застрахован. А эта особа сама выбрала себе в мужья пьющего, который любил поотрываться в клубах. Никто её насильно замуж за него не тянул, значит сама виновата. А алкоголики это те же наркоманы (да что говорить, алкоголь как бы и есть наркотик, и крайне тяжёлый наркотик), если человек в молодости во время отпуска только и делает, что постоянно в щи, то это как бы уже звоночек.

Пьяница, он, всегда - пьяница, алкаш.. Грустно, что бабья алкашек ещё больше :( не способных ни любить, ни рожать

Курил бы Денис траву,то жили бы долго и счастливо!!! По теме: мужик употребляет 2 раза в месяц.Все,что чаще-потенциальный запоиный алкаш. Языковой инспектор

два раза в месяц понятие тоже растяжимое...

Алина! Не отчаивайтесь! Вполне понятно Ваше двоякое самоугрызение - "предала" и "люблю". Не нужно было Вам искать подработку, какая-то проблема его давит, а не безработица...философствовать о практичности тех и иных поступках можно долго. Сейчас главное - это Вы - отпустите ситуацию. И не пускайте его больше в свою жизнь не под каким предлогом. Заведите собаку - занятия дрессировкой и прогулки "встряхнут" Вас и появится иной взгляд на события.

Написать комментарий