Дети малообеспеченных лиц смогут питаться в детсадах Даугавпилса бесплатно 4

dnz274-ulibka.od.ua
dnz274-ulibka.od.ua
Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы 6 августа поддержали предложение внести поправки в правила о социальных пособиях самоуправления, предоставив возможность бесплатного питания в детских садах большему количеству детей.

Как сообщила руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, ранее многодетные семьи могли получить на питание в детских садах скидку в размере 50%, теперь предложено предоставлять скидку в размере 100%. Также правила предложено дополнить новой категорией льготников: малообеспеченные лица, дети которых тоже могут получать бесплатное питание в садах.

Депутатам напомнили, что правила о социальных пособиях были утверждены в начале этого года, и в них было определено, кто является малообеспеченным лицом. До этого 100% скидку получали дети нуждающихся лиц, сейчас предложено предоставить скидку и детям лиц, имеющим статус малообеспеченных по новым правилам.

Количество детей, которые теперь смогут питаться в детсадах бесплатно, не большое. Однако, как надеются в самоуправлении, возможно, поправки будут стимулировать людей получать статус и вести детей в детский сад.

На данный момент благодаря поправкам питаться бесплатно в детсадах сможет 41 ребёнок, прогнозируется, что это количество возрастёт до 70.

В этом году дополнительного финансирования на исполнение новых требований правил не потребуется, а в следующем году на эти цели в городском бюджете нужно будет предусмотреть около 30 тысяч евро.

07.08.2015 , 11:58

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Представляю какое у этих детей питание: "Чтоб не повадно было быть нищим" :)

как хорошо быть малообеспеченным, всё подадут и принесут...а зачем помогать молодым семьям, пусть работают с утра до вечера-зарабатывают на всё сами. А "малообеспеченные" с сигареткой около биржи годами стоять будут...Эх...

питание тоже самое, что и у детей без статуса! или как вы думали?

а лодырям подбросить и сказать как мы помогаем людям, легче всего! политика нашего города! а нормальные семьи им до лампочки! вырасчивать лодырей очень выгодно.

Написать комментарий