Объявлен конкурс «Лучший социальный работник в Латвии -2015»

Министерство благосостояния объявило конкурс «Лучший социальный работник в Латвии - 2015», который продлится с 5 до 31 августа. Претендентов будут оценивать в четырех номинациях. В двух номинациях лучших соцработников выдвинуть на награды могут жители.

Цель традиционного конкурса - выявить и поощрить самых активных и добросовестных социальных работников в стране, а также популяризировать профессию социального работника. Представитель отдела коммуникаций Министерства благосостояния Ивета Канцена пояснила, что претендентов будут оценивать в четырех номинациях: лучший социальный работник социальной службы, выдвинутый жителями, лучший социальный работник в негосударственном секторе, выдвинутый жителями, лучший руководитель социальной институции, выдвинутый работодателем и лучший социальный работник, выдвинутый работодателем.


То есть, кандидатов на награды в первых двух номинациях выдвигают жители, в двух оставшихся - работодатели. Кандидат, набравший наибольшее количество очков, независимо от номинации, решением жюри станет Лучшим социальным работником в Латвии -2015.


Конкурс традиционно проводит Министерство благосостояния в сотрудничестве с Обществом социальных работников, Латвийским союзом самоуправлений, объединением руководителей социальных служб латвийских самоуправлений и Латвийской профессиональной ассоциацией специалистов в социальной работе. Представители этих организаций будут работать в жюри, рассмотрят присланные в ходе конкурса анкеты и до 11 сентября подведут итоги.


При оценке кандидатов будет учитываться вклад в развитие практики социальной работы, применение инновационных методов, сотрудничество с институциями и представителями других профессий, вклад в развитие профессии социального работника. Так что у елгавчан -клиентов социальных служб - тоже имеется возможность отметить лучших, по их мнению, работников. Однако Минблаг предупреждает: анкеты, в которых кандидатов по всем пунктам оценили на максимально возможное количество баллов, в конкурсе участвовать не будут - из-за сомнений в объективности подателя анкеты.


С положением конкурса можно ознакомиться на домашней интернет-страничке Министерства благосостояния: www.lm.gov.lv. Электронная анкета для заполнения доступна на www.visidati.lv/aptauja/1099154975/  -работодателям;  www.visidati.lv/aptauja/1099113369/  - жителям, частным лицам.


Перед заполнением анкеты убедитесь, что специалист, которого вы выдвигаете на награждение, действительно является социальным работником (согласно положению конкурса, представители профессий: социальный педагог, работник социального ухода, социальной реабилитации, организатор социальной помощи в этом конкурсе, к сожалению, не участвуют).


Написать комментарий