Политолог Кристиан Розенвалдс: протест против беженцев — провокация 2

Протест патриотично настроенных жителей Латвии и политиков Национального объединения против беженцев у Кабинета министров – это протест провокационный, с национальным оттенком. И провокация, в данном случае, идет не со стороны России, так считает политолог Кристиан Розенвалдс.

«Это не только акция против тех беженцев, что могут приехать к нам из Африки. Это протест против любых беженцев в Латвии. Не будем скрывать, что многие под словом «беженцы» или «мигранты» имеют в виду тех людей, которые приехали до образования независимой страны. Выкрики «Латвия – латышам!» не адресованы приезжим из Африки. Они адресованы другим людям», — подчеркнул эксперт в интервью радио Baltkom.

Розенвалдс считает, что это важно для всех жителей Латвии. Об этом пишет Mixnews.

«Нам стоит об этом задуматься. Потому что мы думали, что опасность национального взрыва может прийти со стороны русскоязычных, например, или с Востока. Но, как видно, провокационные моменты могут придти и с западной стороны», — отметил Розенвалдс.

Как ранее уже сообщалось, 4 августа около Кабинета Министров состоялся протест против приёма беженцев на территорию Латвии, в котором приняло участие несколько сотен человек.


Написать комментарий

Да можете уже успокоиться.Даже если в Латвию и приедут эти 250 человек,то уже через пару дней они все ломанут в Польшу.Уже весь интернет полон роликами,где спрашивают у беженцев,даже у тех которые живут не на улице а в домах.Почему вы так рвётесь все в Польшу,Францию,Германию? А они отвечают,что оттуда легче попасть в Англию.А почему именно в Англию?.Ответ просто классный.ВНИМАНИЕ :"А там лучше,там большое пособие,там хорошая медицина".И никто из этих беженце не сказал,что там будет работать!!!!!Ни один из этих бугаёв,а они просто откормленные бугаи лет от 18 до 35.Они не хотят работать.они хотят сидеть на пособиях и получать от жизни удовольствия.Ну а Латвия этого предоставить не может.Так что в Латвии "беженцы" не задержаться.Осень-зима-весна,у нас холодные,в палатках не насидишь.

сегодня руководители страны латышские националисты использовали еще одну возможность заявить о своем презрении к налогоплательщикам латвийцам - нелатышам, русским, белорусам, украинцам, полякам, цыганам и евреям , откровенно нацистским лозунгом : Латвию латышам!

Ну так кто им мешает забрать себе Латвию?
Чтобы успокоились и не точили зубы и ножи? Заберите Латвию, латышам, никто не против,

Но равноправно, еврейскую собственность НЕОБХОДИМО вернуть евреям, Маскачку русским купцам, Даугавпилсский уезд, Витебской губернии, Режицы, Митаву тоже вернуть законным владельцам,

Необходимо удовлетворить требования националистов, для спокойствия на этой земле,предотвратить распри, раз и навсегда закрыть вопрос и не вспоминать о националистических притязаниях

Написать комментарий