В. Надеждин: В этом году молодым предпринимателям будет сложно 1

В этом году в рамках конкурса «Импульс», который организует Даугавпилсская городская дума совместно с коммерческим банком, было подано 28 заявок от людей, желающих получить грант на начало бизнеса.

Как сообщил руководитель Отдела развития бизнеса  Владимир Надеждин, в этом году тематика заявок намного шире: от металлообработки и электроники до воздушных аттракционов. Таким образом, комиссии нелегко будет оценивать заявки.

И самим молодым предпринимателям будет сложно, отметил В. Надеждин, так как среди 28 заявок 19, поданных физическими лицами, а обычно это люди, опыт которых в предпринимательской деятельности очень маленький.

В прошлом году гранты давали фирмам и людям, которые имеют опыт в ведении предпринимательской деятельности, а в стороне остались физические лица, которые хотели бы начать бизнес с нуля. В этом году наиболее активны именно физические лица, сообщил В. Надеждин.

До 16 октября комиссия будет оценивать заявки, после чего с победителями начнут заключать договоры.

Общий объем средств программы поддержки малых и средних предприятий в этом году составляет 57 000 евро. Для поддержки одной бизнес-идеи можно будет получить до 7 000 евро.

05.08.2015 , 15:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А в каком было легко?
Может когда сын Надеждина фальшивые деньги на ксероксе мастрячил?