День железнодорожника на ЛРЗ отпраздновали вместе 7

«Локомотив»
«Локомотив»
31 июля коллектив Даугавпилсского локомотиворемонтного завода отметил День железнодорожника и 149-й день рождения ЛРЗ. На празднике состоялось чествование ветеранов предприятия, звучали добрые слова поздравлений, искрились улыбками лица от юмористичных сценок, зажигательные ритмы увлекали в танцы.

И заводчане подняли тост за процветание завода – стоя, с дружными аплодисментами. Так, не взирая на временные сложности, коллектив старейшего предприятия Даугавпилса сохраняет многолетние профессиональные традиции и уверенно идет к золотому юбилею ЛРЗ.

За праздничным столом собрались все вместе: рабочие и начальство, активисты-ветераны и заслуженные руководители прежних лет. В поздравительной речи председатель правления АО «ДЛРЗ» Айвар Кескюла был краток: ЛРЗ работает и развивается. Фактически на его территории сейчас действуют два завода: один ремонтирует локомотивы и вагоны на привычном рынке, второй ориентирован на металоообработку и машиностроение и осваивает новые рынки. Время диктует свои условия труда: быть инновационными, мобильными, гибкими и коммуникабельными, чтобы заказчик хотел и стремился работать именно с ЛРЗ. А главные показатели высокого профессионализма остались неизменными – качество и сроки.

Созвучным словам председателя правления прозвучало поздравление председателя заводского профсоюза Валентина Градковского: «В природе выживает сильнейший: тот, кто умеет меняться и приспосабливаться под среду. Чтобы выжить, завод должен подстаиваться под постоянно меняющиеся условия рынка.»

Член правления и финансовый директор АО «ДЛРЗ», депутат Даугавпилсской городской думы  Наталия Петрова в поздравительной речи подвела итоги года: «Я уверена, что самое трудное у нас с вами остались позади. Ситуация стабилизировалась. Более того, сегодня, в наш праздник, государство заплатило заводу деньги по европроекту. Это настоящий успех. Три года мы реализовывали свой первый, масштабный и очень сложный проект. Завод закупил новое, современное оборудование. Такой технической модернизации предприятие не помнит, наверное, уже полвека. ЛРЗ меняется. И Даугавпилс меняется. Вы видите сами, что идет ремонт улиц, замена коммуникаций. Малообеспеченные горожане получают муниципальную помощь. Для пенсионеров увеличено количество дней лечения в больнице, которые оплачивает городской бюджет. Дети в школах обедают бесплатно и ездят бесплатно на общественном транспорте, мамочки за рождение ребенка получают вдвое большее пособие, обустраиваются детские игровые площадки. Есть и другие добрые дела. Надо просто хотеть видеть позитивое в своей жизни, на своем заводе, в своем городе».

По доброй традиции, на празднике железнодорожника ЛРЗ поздравляет сотрудников, проработавших 20-25 лет, присваивая им знание «Ветеран ЛРЗ». В этом году ветеранами завода стали: Владимир Гайдел, Наталия Ахмедова, Александр Абразевич, Елена Грит, Анатолий Димпер, Владимир Иванов,  Евгений Федоров, Виктор Лапковский, Антонина Межан. Дипломы, цветы и подарки вручали ветеранам А.Кескюла, В.Градковский и руководитель отдела персонала Ирена Елисеева.

Театрализованно-музыкальное поздравление коллегам подготовили две сборные заводские команды. «Производство» тематически обыграло сказку «Красная Шапочка», а «Кабуки» шутили на тему сказки «Репка». Победителей овациями выбрали зрители. С минимальным отрывом победила «Красная Шапочка». Отличную концертную программу обеспечивали певица Катрина, юные гимнастки и актер  Виктор Янцевич.

 

05.08.2015 , 11:37

«Локомотив»



Написать комментарий

все как обычно )

a ljudi gde?

a ljudi gde? prizrak

на Вырогне, Риче.... на природе... только лрз в спортзале тусуется )))

Заводу писец, а у начальства танцы. Конечно их же не выгоняют неоплачиваемый отпуск

Прикольно,праздник 5-го,а они гуляют 31-го.

Зарплата на ЛРЗ когда?

С праздником , трудящиеся железной дороги! Выстояли, завод сохранили.Пусть вам будет лучше. чем было нам,детям Войны!
Диевс, свети Латвию!

Написать комментарий